20.02.2020, 09:06
Количество просмотров 2438

РайтСкан купила 50% производителя онлайн-касс СТАРРУС

ГК «РайтСкан» приобрёл 50% российского производителя онлайн-касс СТАРРУС, об этом сообщил Генеральный Директор Дмитрий Табуров.
РайтСкан купила 50% производителя онлайн-касс СТАРРУС
 - рис.1
ГК «РайтСкан» приобрёл 50% российского производителя онлайн-касс СТАРРУС, об этом сообщил Генеральный Директор Дмитрий Табуров. 

«РайтСкан» - это поставщик оборудования в России и странах СНГ для, автоматической идентификации данных (Auto ID), smart-pos решений для мобильной торговли, систем печати и штрихового кодирования, системный интегратор, разработчик программного обеспечения и производитель кассового пос-терминала «МКАССА-Ф».

«Для нас это значимое решение, которое позволило уже сейчас расширить наши технологические возможности, а так же в ближайшей перспективе существенно увеличить количество предоставляемых нашим клиентам онлайн-сервисов» -сказал Дмитрий Табуров Генеральный директор ГК «РайтСкан»

Остальные 50% ГК «СТАРРУС» принадлежат основателю компании Никанору Старикову. Сумма сделки между компаниями не раскрывается. «СТАРРУС» - это производитель и разработчик контрольно-кассовой техники «РП-Система 1ФА и 1ФС», «КАССИР-57Ф» и «КАССАТКА», так же компания многим известна по их сервисам «ЧЕК ОНЛАЙН» и «СТАРРУС-ОНЛАЙН». 

В компании рассказали, что не планируют никаких изменений для клиентов и партнеров компаний. Все сотрудники СТАРРУС продолжат работу в компании, при этом в правление компании войдут менеджеры «РайтСкана». 

Сервис ЧЕК ОНЛАЙН основан в 2013 году, компания предоставляет услуги по аренде касс. В 2017 году проект вышел на рынок России, где привлёк 1,5 млн долларов от ГК «КАМПЭЙ». В 2018 году компанией СТАРРУС был запущен аналогичный сервис «СТАРРУС-ОНЛАЙН». В компании СТАРРУС работает более 30 сотрудников, она предлагает клиентам два основных продукта: онлайн-кассы и сервис по аренде кассовой техники. 

По словам основателя компании Никанора Старикова, СТАРРУС прибыльна, однако финансовые показатели компании он не раскрыл.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ