08.05.2013, 13:34
Количество просмотров 4241

Расчетные карты «ГлобалМани» преимущественно используются для платежей в супермаркетах

Расчетные карты «ГлобалМани», выпущенные в партнерстве с Visa и «ТЕРРА-банком», чаще всего используются для платежей в торговых сетях.
Расчетные карты «ГлобалМани» преимущественно используются для платежей в супермаркетах
 - рис.1

Расчетные карты «ГлобалМани», выпущенные в партнерстве с международной платежной системой Visa и «ТЕРРА-банком», чаще всего используются для платежей в торговых сетях. Такие тенденции озвучил в комментарии журналистам на iForum директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж.

«Мы выпустили первый тираж таких карт, которые привязаны к электронным кошелькам системы. Статистика показала, что 85% из них используются для платежей в торговых сетях, и только 15% – для снятия наличных. Полученные данные говорят о постепенном эволюционном переходе на электронные платежи как наиболее удобные. Пользователю электронного кошелька и расчетной карты выгоднее платить в супермаркетах с нулевой комиссией и осуществлять платежи внутри системы без комиссий, не теряя несколько процентов на выводе наличных», – отметил Ю. Корж.

Расчетная карта является уникальным продуктом на украинском рынке. Она демонстрирует преимущества традиционных банковских карт в соединении с инновационными технологическими решениями. По функционалу этот «пластик» похож на банковский – он предназначен для оплат в торговых сетях и вывода наличных по всей Украине. Но концептуальное отличие в том, что расчетная карта привязана не к банковскому счету, а к электронному кошельку в системе «ГлобалМани». Иными словами, карта представляет собой «ключ» к электронному кошельку.

Расчетная карта позволяет электронным деньгам, условно говоря, проникнуть в оффлайн. Это значительно расширяет сферу использования электронных денег. Такой объединенный расширенный функционал – кошелек плюс карта – делает более востребованным сервис денежных переводов между кошельками пользователей внутри системы, уверен Ю. Корж. Он напомнил, что при переводе электронных денег с кошелька на кошелек средства зачисляются мгновенно. И сразу же после перевода денег получатель может воспользоваться картой в супермаркете или банкомате.

Расчетной картой пользователь управляет самостоятельно: он имеет возможность оперативно привязать или отвязать ее. И это очень существенно, особенно в экстренных ситуациях. Для заказа расчетной карты достаточно отправить запрос в платежную систему «ГлобалМани».
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ