17.05.2012, 09:32
Количество просмотров 1254

РАЭК оценила вклад Рунета в экономику страны

По данным РАЭК, на сегодняшний день около 58 млн россиян пользуются Интернетом каждый месяц, прирост аудитории Рунета, который за год составил 16%, происходит за счет регионов. При этом аудитория мобильного Интернета растет в два раза быстрее стационарного.
РАЭК оценила вклад Рунета в экономику страны
Толковый словарь

На сегодняшний день около 58 млн россиян пользуются Интернетом каждый месяц - это примерно половина совершеннолетнего населения нашей страны. Об этом сообщил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко на выставке «Связь-Экспокомм 2012».

Как передают СМИ со ссылкой на материалы доклада главы РАЭК, прирост аудитории Рунета, который за год составил 16%, происходит за счет регионов. При этом аудитория мобильного Интернета растет в два раза быстрее стационарного. По вовлеченности в социальные сети Россия находится на первом месте в мире с показателем 99,7%.

Эксперты РАЭК также оценили вклад российского сегмента cети в отечественную экономику: по итогам 2011 г. рынок Интернета в России составил 750-850 млрд рублей или 1,4-1,7% от ВВП. Две трети из этих средств приходятся на зрелые рынки, такие как рынок интернет-рекламы, web-разработки, поисковой оптимизации, электронной торговли и платежей.

Интересно отметить, что ранее помощник президента России Аркадий Дворкович выступил с заявлением о том, что через пять лет вклад Рунета в ВВП страны может достигнуть 3,5-4%.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам MoneyNews и «Российская Газета»

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ