27.12.2019, 10:48
Количество просмотров 2705

Пятерочка и Лиза Алерт помогли найти почти 300 человек

X5 Retail Group подвела итоги первого неполного года работы «островков безопасности» - совместного проекта торговой сети «Пятёрочка», Центра поиска пропавших людей (ЦППЛ) и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
Пятерочка и Лиза Алерт помогли найти почти 300 человек
 - рис.1
X5 Retail Group подвела итоги первого неполного года работы «островков безопасности» - совместного проекта торговой сети «Пятёрочка», Центра поиска пропавших людей (ЦППЛ) и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». За период с марта этого года благодаря слаженным действиям сотрудников магазинов и спасателей-добровольцев 271 потерявшийся человек в 77 населённых пунктах смог вернуться домой, более 20 из них находились в состоянии, угрожающем жизни и здоровью. 

«Островок безопасности» - это специальная зона в каждом магазине «Пятёрочка», оборудованная отличительным знаком в виде оранжевого геолокационного пина, который является ориентиром для всех потерявшихся людей. Зайдя в любую «Пятёрочку», заблудившийся человек может обратиться к сотруднику магазина или дождаться, пока ему предложат помощь. В пилотном режиме проект был запущен весной этого года в более чем 2 600 магазинах сети в Москве и Подмосковье, осенью он был масштабирован на все «Пятёрочки» в 65 регионах её присутствия. 

Ко Дню спасателя, который в России ежегодно отмечают 27 декабря, компания передала своим партнёрам 400 комплектов формы для поисковиков и 27 карт «Пятёрочки» с предначисленными баллами для обеспечения добровольческих отрядов продовольствием в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Саратовской, Омской областях, Краснодарском крае, Республике Башкортостан и других регионах. 

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ