28.09.2017, 18:29
Количество просмотров 3343

Против Alibaba выставят Добрыню?

Василий Власов (ЛДПР), член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи предлагает создать российский аналог торговой интернет-площадки китайского холдинга Alibaba Group – Tmall.
Против Alibaba выставят Добрыню?
 - рис.1Василий Власов (ЛДПР), член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи предлагает создать российский аналог торговой интернет-площадки китайского холдинга Alibaba Group – Tmall.

С такой просьбой В.Власов обратился в среду к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову. 

По мнению представителя ЛДПР, на отечественном онлайн-ресурсе должны продаваться только российские товары. Площадку можно будет назвать «Добрыня». 

В документе Власов напоминает, что в середине октября Alibaba Group запускает на российский рынок новый проект торговой интернет-площадки Tmall. 

Запуск проекта такой крупной компании, несомненно, повлияет на весь рынок купли-продажи товаров в России, уверен политик.
«Необходимо понимать, что реализовываться на данной интернет-площадке будут в основном товары, произведенные в КНР, что в долгосрочной перспективе резко ослабит позиции российских производителей. Органы государственной власти не должны оставаться в стороне и ждать, пока иностранные товары вытеснят отечественные на собственном рынке», - пишет он.

Депутат добавляет: «Взаимодействуя с Российским союзом промышленников и предпринимателей, прошу вас рассмотреть возможность создания российского аналога торговой интернет-площадки, на которой будет представлена продукция только отечественного производителя».

Название этой интернет-площадки «должно отражать русское культурное наследие». В качестве одного из возможных вариантов предлагается название «Добрыня», - предложил парламентарий Мантурову.

Напомним, сегодня Alibaba вывела на российский рынок новый бренд - Tmall.

По материалам ТАСС.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ