03.04.2019, 12:10
Количество просмотров 1664

Программа ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019»: полное погружение во Вселенную ритейла

Стала известна программа 6-го Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019».
Программа ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019»: полное погружение во Вселенную ритейла
 - рис.1

Стала известна программа 6-го Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019». 

Программа мероприятия охватывает два дня (10-11 апреля) и включает в себя восемь сессий. В перерывах Вас ждет интереснейшее общение с ведущими экспертами рынка, осмотр наиболее представительной специализированной выставки, а также кофе, музыка и различные съедобные сюрпризы.

День первый

Первый день ПЛАС-Форума мы откроем Сессией 1. «Ритейл 2019. Бизнес в современных реалиях. Новые стратегии лидерства».
Лидеры рынка расскажут о современном ритейле, об отношениях между бизнесом и государством, о цифровой трансформации экономики и об управлении компаниями через  кризис.

Сессия 1.1. «Панельная дискуссия «Сети и Поставщики»

В ходе дискуссии будут обсуждаться основные проблемы отношений между торговыми сетями и поставщиками; финансовый оборот и документооборот; планирование и стратегия, технологии, помогающие развивать бизнес, и многое другое.

Сессия 2. «Цифровая трансформация ритейла. Бизнес и технологии»

Мы поговорим обо всех значимых для розничной индустрии технологических решениях и перспективах.

Сессия 3. «Круглый стол. Платежи, СБП, эквайринг»

В центре внимания участников – Система быстрых платежей Банка России, платежи и эквайринг. Речь пойдет о предстоящем проекте СБП в сегменте С2B. Мы проанализируем вопросы ритейла к платежному бизнесу – что интересует розницу, сколько должны стоить переводы по СБП для ритейлеров, и т. д. 

Параллельно с Сессией 3 будет проходить Сессия 3.1, на которой эксперты поднимут вопросы, связанные с продуктами питания онлайн (E-Grocery), и расскажут, как организовать эффективное продвижение своей продукции в стремительно растущем канале.

Заключительная в программе первого дня ПЛАС-Форума Сессия 4. «Банки и ритейл: перспективы дальнейшего взаимодействия» охватывает ключевые направления взаимодействия ритейла с кредитными организациями.
В ходе сессии Вы узнаете о практике взаимодействия в наличной сфере, об оптимизации цикла НДО и об инкассации с применением АДМ. Лидеры рынка поделятся своими уникальными опытом и компетенциями.

Завершит день погружения во Вселенную ритейла торжественный вечер, на котором мы подведем итоги первого дня и насладимся концертом живой музыки. И, конечно же, шампанское!

 - рис.2

День второй

Второй день ПЛАС-Форума откроет Сессия 5. «Лояльность и маркетинг в современном мире. Взаимодействие с клиентом на новом уровне».

Мы обсудим: Запуск программы лояльности в 2019 году – явные и неявные тренды, мифы и ошибки; как привлечь и удержать клиентов с помощью мобильных технологий, а также локальный маркетинг «на районе», или как загребать трафик чужими руками.

Сессия 6. «e-Commerce. Ключевые драйверы и новые точки роста продаж»

Эксперты области расскажут о развитие e-commerce; о стратегии и специфики маркетплейса как канала продаж; об искусстве персонализации и о многом другом.

Сессия 7. «Управление цепочками поставок, фулфилмент и логистика. Основы успеха»

Мы узнаем, как «Леруа Мерлен» автоматизирует логистику, Lamoda развивает операционную платформу, а сеть магазинов «Подружка» совершенствует логистику на базе 3pl.

Сессия 8. «Круглый стол. Бондовые склады В2В2С на территории России – инновационный путь развития и регулирования трансграничной интернет-торговли»

В ходе дискуссии будут обсуждаться следующие вопросы: текущее состояние, основные проблемы и перспективы таможенного администрирования; мировые тренды развития трансграничной интернет-торговли; международный опыт развития бизнес-модели В2В2С.

Напоследок мы обсудим, что мешает реализации модели В2В2С в России.

 - рис.3

Ритейл – это Вселенная, которая меняется со скоростью света. Чтобы быть в тренде, нужно постоянно пополнять знания, обмениваться опытом с самыми успешнеыми представителями отрасли, тестировать и внедрять новые прорывные технологии. 

ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2019» по праву считается лучшей площадкой для всестороннего разговора о реалиях современного отечественного и зарубежного ритейла. 

Мы собираем самых умелых капитанов рынка, которые видят в свои телескопы будущее ритейла. Они не боятся нового, уверенно ведут корабли компаний к успеху и готовы делиться опытом. Хотите оставаться на высоте? Приходите, чтобы узнать все самое важное из первых уст.
 
Место и время проведения ПЛАС-Форума: 10-11 апреля 2019 года, Москва, Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильон № 4.

Следите за новостями ПЛАС-Форума на сайте Retail-Loyalty.org. Присоединяйтесь к числу друзей в TwitterFacebook и YouTube!

 - рис.4

Официальный хештег Форума #retailmoscow
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ