04.10.2018, 16:03
Количество просмотров 6708

Программа лояльности «Малина» приказала долго жить?

Сайт программы лояльности «Малина» не работает, а сама компания, которая ее развивала, подала в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве.
Программа лояльности «Малина» приказала долго жить?
 - рис.1Сайт программы лояльности «Малина» не работает, а сама компания, которая ее развивала, подала в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве. 

В Сети появились сообщения клиентов программы лояльности «Малина», которые утверждают, что не могут потратить накопленные баллы. Люди пишут: сайт проекта не работает, служба поддержки не отвечает. На это обратило внимание издание Roem.ru.

При загрузке сайта «Малины» действительно можно увидеть разве что ее  логотип. Больше – никакой информации. Мы написали СЕО «Малины» Сергею Бородину с просьбой прояснить ситуацию, но он пока не ответил. Один из бывших сотрудников компании в телефонном разговоре сказал: «Так «Малина» же распалась…». От дальнейших комментариев собеседник отказался.

Некоторым образом подтверждает слова источника заявление, которое 18.09.2018 поступило от компании ООО «Лоялти Партнерс Восток», развивавшей «Малину», в Арбитражный суд г. Москвы. Общество с ограниченной ответственностью попросило признать себя несостоятельным (банкротом). Вместе с тем суд пока оставил заявление без движения. В том числе потому, что ООО «Лоялти Партнерс Восток» не предоставило целый ряд документов  - учредительные, список кредиторов и должников с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и так далее.

ООО «Лоялти Партнерс Восток» дали время предоставить необходимые бумаги в срок до 22.10.2018 г. Если этого не произойдет, заявление о банкротстве и приложенные к нему документы должнику вернут в порядке, предусмотренном ст. 44 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Напомним, «Малину» называли одной их крупнейших в России программ лояльности. В ее рамках клиентам начисляли бонусные баллы, которые можно было тратить на товары и услуги от партнеров. С сервисом сотрудничали заправки сети BP, «Райффайзенбанк», «Тинькофф банк», «Билайн» и другие.

В Интернете также пишут, что в рассылке программы лояльности «Малина», которая приходила даже после того, как перестал работать ее сайт, были предложения оформить карту «Бензовоз». Эта карта дает скидку на оплату топлива, если пользователь кладет деньги на счет карты и расплачивается ею на заправках партнеров программы. По данным базы «Контур.Фокус», сервисом управляет ООО «Группа Компаний Млн», у которой нет связей с основателями «Малины». Но сам Сергей Бородин активно «Бензовоз» рекламирует.

 - рис.2




























Фото с личной страницы Сергея Бородина в соцсети Facebook.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ