17.04.2012, 12:23
Количество просмотров 6014

Проект «Красная кнопка» в сети «Пятерочка»

X5 Retail Group запустила в сети магазинов «Пятерочка» проект «Красная кнопка», направленный на борьбу с образованием очередей. В случае образования очереди в более чем пять человек, сотрудник на кассе с помощью нажатия «Красной кнопки» может вызвать еще одного сотрудника, увеличив количество работающих касс.
Проект «Красная кнопка» в сети «Пятерочка»
Толковый словарь

 - рис.1X5 Retail Group запустила в сети магазинов «Пятерочка» проект «Красная кнопка», направленный на борьбу с образованием очередей. Проект разработан в рамках стратегической программы «Качество», основной задачей которой является улучшение качества продуктов питания и обслуживания покупателей.

В случае образования очереди в более чем пять человек, сотрудник на кассе с помощью нажатия «Красной кнопки» может вызвать еще одного сотрудника, таким образом увеличив количество работающих касс (за исключением промежутков во время проведения инкассации). Кнопки для подачи сигнала устанавливаются на все кассы магазина. Сами звонки звучат как в торговом зале, так и в подсобных помещениях.

«Красные кнопки» уже появились в «Пятерочках» Центрального, Центрально-Черноземного, Северо-Западного, Южного, Волго-Вятского, Приволжского, Средне–Волжского филиалах Х5. На сегодняшний день ими оборудовано уже более 65% магазинов, а до сентября «кнопками» будут оборудованы кассы всех «Пятерочек».

В первый месяц работы программа «Красная кнопка» продемонстрировала свою эффективность: повысилась дисциплина – кассиры своевременно занимают рабочие места за расчетно-кассовым узлом, что ускоряет темпы обслуживания и способствует повышению лояльности покупателей в целом.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам ShopAndMall.Ru
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ