03.07.2019, 14:26
Количество просмотров 4839

Продажи Wildberries в I полугодии увеличились почти на 80%

Продажи интернет-магазина Wildberries в I полугодии 2019 года увеличились почти на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составили 85 миллиардов рублей.
Продажи Wildberries в I полугодии увеличились почти на 80%
 - рис.1

Продажи интернет-магазина Wildberries в I полугодии 2019 года увеличились почти на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 85 миллиардов рублей. Об этом сказано в распространенном компанией сообщении. 

Отмечается, что оборот Wildberries во II квартале возрос на 74% и стал равен 46 миллиардам рублей по сравнению с аналогичным периодом года. Продажи в I полугодии также выросли на 79%, до 85 миллиардов рублей по сравнению с первым полугодием 2018 года. 

Во втором квартале компания зафиксировала существенное увеличение прироста продаж в Ленинградской области, Карелии и Адыгее, Калининградской и Владимирской областях.  

Рост оборота обусловлен увеличением количества покупателей во II квартале, расширением ассортимента и ростом собственной сети пунктов выдачи заказов. 

«На Wildberries появились новые товары в категориях DIY, офисной техники и расходных материалов, компьютерных комплектующих, продуктов питания для здорового образа жизни, профессиональной косметики и парфюмерии», – пояснил директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко

Число заказов за полгода увеличилось в два раза – до 65 миллионов штук. Собственная сеть пунктов выдачи заказов за рассматриваемый период расширилась до 4,7 тысячи пунктов (+62%).
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ