12.12.2011, 11:14
Количество просмотров 1672

Приложение Kuapay превратит телефон в бумажник

Предприниматель из США Хоакин Айузо (Joaquin Ayuso) выпустил на рынок приложение Kuapay, которое позволяет пользователям совершать покупки при помощи карты и смартфона. Клиент приложения может загрузить в систему данные о нескольких картах, для оплаты ему необходимо показать продавцу QR-код, выведенный на дисплей. После этого телефон автоматически загружает чек.
Приложение Kuapay превратит телефон в бумажник
Толковый словарь

 - рис.1Предприниматель из США Хоакин Айузо (Joaquin Ayuso) выпустил на рынок приложение Kuapay, которое позволяет пользователям совершать покупки при помощи карты и смартфона. Клиент приложения может загрузить в систему данные о нескольких картах, для оплаты ему необходимо показать продавцу QR-код, выведенный на дисплей. После этого телефон автоматически загружает чек.

«Мы даем людям возможность переместить их бумажники из материального мира в виртуальный. Вместо того чтобы носить с собой множество карт, вы используете только телефон, чтобы совершить любые платежи», – говорит Х. Айузо.

В приложение Kuapay можно загрузить любую кредитную, подарочную или дисконтную карту. С его помощью продавцы могут организовать программы лояльности. Платит за обслуживание торговая компания (тариф – 5 центов с каждой сделки).

В Kuapay вложено более 900 тыс. долл. США, тестирование бета-версии продукта проводится при помощи ряда ритейлеров в южной Калифорнии, Испании и Чили. Компания-разработчик ведет переговоры с потенциальными розничными клиентами и планирует всемирный старт проекта на конец 2011 г.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

По материалам E-MoneyNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ