17.01.2017, 10:00
Количество просмотров 4145

Прибыль Google Play увеличилась на 82% в течение года

За последний квартал 2016 года прибыль интернет-магазина Google выросла на 82% (до 3,3 млрд долларов), прибыль App Store - 60% (до 5,4 млрд долларов).
Прибыль Google Play увеличилась на 82% в течение года
 - рис.1Прибыль магазина приложений Google Play увеличилась на 82% за год. Этот сервис увеличивает свои доходы и в скором времени может догнать аналогичный интернет-магазин App Store.

Google Play предоставляет своим пользователям множество приложений для устройств, работающих на ОС Android, большая часть из которых является бесплатными. По числу предоставляемых приложений этот сервис уже давно обошел аналог от «яблочной» корпорации, но с меньшей прибылью.

Аналитики агентства Sensor Tower проанализировали эти два сервиса и выяснили, что за последний квартал 2016 года App Store заработал 5,4 миллиарда долларов, что на 60% больше прибыли 2015 года. А прибыль интернет-магазина Google в этом же периоде составила 3,3 миллиарда долларов, что в процентном соотношении означает увеличение прибыли на 82%.


Прибыль App Store и Google Play в последнем квартале 2016 года, в млрд долларов

 - рис.2

Эксперты сообщили, что самыми популярными приложениями этих двух конкурентов были мессенджер Line, онлайн-кинотеатр Netflix и сервис знакомств Tinder. Наибольшие показатели за прошедший год принадлежат музыкальному сервису Spotify. Стоит отметить, что игры при этом не брались во внимание.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ