04.08.2016, 10:35
Количество просмотров 2274

Правительство США поможет Google тестировать доставку беспилотниками

В рамках проекта "Project Wing" Google начнет тестировать доставку беспилотными летательными аппаратами на территории США.
Правительство США поможет Google тестировать доставку беспилотниками

 - рис.1В рамках проекта "Project Wing" Google начнет тестировать доставку беспилотными летательными аппаратами на территории США.

Агентство Bloomberg сообщает, что такое решение было принято в Белом доме для поддержки исследований и разработки мер для безопасного использования дронов.

Представители Белого дома заявили, что Национальный научный фонд США намерен потратить $35 млн в течение следующих пяти лет на изучение беспилотников. Помимо этого, Министерство внутренних дел планирует расширить область использования дронов.

Правительство США разрешило проводить тестирование после того, как в июне Федеральное управление гражданской авиации разрешило применять дроны в коммерческих целях, а также определило порядок получения лицензии на осуществление «беспилотных» полетов.

Однако на сегодняшний день законодательство США не позволяет в полной мере использовать дроны для полностью автоматизированной доставки, включающей перелеты для длинные дистанции, поэтому Google будет проводить пилотные запуски на безопасных территориях, а после успешного тестирования продолжит переговоры с Белым домом.

Запуск тестирования Google станет одним из наиболее важных этапов для индустрии дронов и встанет вряд с исследованиями Amazon, который заключил соглашение о сотрудничестве с властями Великобритании для изучения возможностей беспилотников.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ