28.05.2018, 21:06
Количество просмотров 1789

Повышения акцизов на алкоголь и табак не будет?

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз сообщил, что повышения акцизов на крепкий алкоголь и табачную продукцию не последует.
Повышения акцизов на алкоголь и табак не будет?
 - рис.1Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз сообщил, что повышения акцизов на крепкий алкоголь и табачную продукцию не последует. По его словам данное предложение Минздрава останется без рассмотрения.

«Его сейчас попиарят в СМИ, и на этом всё закончится. Само по себе предложение по старым меркам вроде бы неплохое, но уровень инфляции сегодня, по официальным данным, в два раза ниже. Поэтому максимум — на 5% и не раньше 2021 года», — цитирует В.Дробиза Известия.

Он подчеркнул, что в этом вопросе Минздрав не является каким-то решающим органом. Ведомство может дать рекомендации, к которым прислушаются или не прислушаются.

Ранее Минздрав предложил каждые 12 месяцев до 2020 года увеличивать акцизы на табачную продукцию и крепкий алкоголь на 10% и 20%.

 Соответствующие предложения по поправкам в Налоговый кодекс РФ ведомство направило в Министерство финансов. Однако в финансовом ведомстве инициативу раскритиковали.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ