14.02.2018, 15:43
Количество просмотров 2286

Посылки из заграничных онлайн-магазинов опоздают из-за сбоя в Шереметьево

Из-за снегопадов в январе и феврале, которые привели к сбою в движении грузов, в аэропорту Шереметьево скопились посылки из зарубежных интернет-магазинов.
Посылки из заграничных онлайн-магазинов опоздают из-за сбоя в Шереметьево
 - рис.1Из-за снегопадов в январе и феврале, которые привели к сбою в движении грузов, в аэропорту Шереметьево скопились посылки из зарубежных интернет-магазинов. 

Об этом сообщил источник в курьерской компании, доставляющей покупки из иностранных интернет-магазинов. 
По его словам, по названной причине «Аэрофлот» вводил эмбарго для транзита груза из зарубежных пунктов маршрутной сети в пункты назначения на территории Евразийского экономического союза.

Эмбарго, следует из письма «Аэрофлота» партнерам, ввели с 8 февраля «в связи с необходимостью ликвидации сбойной ситуации, вызванной скоплением груза в SVO, усугубившейся неблагоприятными метеоусловиями».

В пресс-службе «Аэрофлота» говорят, что ситуация уже нормализовалась. 12 февраля грузоперевозки возобновлены в обычном режиме. «В период сбоя, – добавили в «Аэрофлоте», – эмбарго не распространялось на перевозки почты, а это как раз в значительной степени перевозки товаров интернет-торговли, авиационных запчастей для ремонта воздушных судов, а также на перевозки человеческих останков, в том числе из-за рубежа».

Ограничения сняты с 23:59 12 февраля, «по факту на сегодня обслуживание грузов осуществляется в штатном режиме», уточнила директор по связям с общественностью АО «Московский аэропорт Шереметьево» (МАШ) Анна Захаренкова. Обработка грузов вернулась в штатный режим, подтверждает и гендиректор подконтрольного МАШ ООО «Москва Карго» Владимир Федоренко.

Ограничения на прием грузов с международных рейсов «Аэрофлота» были связаны со сложными метеоусловиями в Московском регионе, знает А.Захаренкова, 2–4 февраля прошел ливневый снегопад, повлекший перенос и отмену рейсов в аэропорту. Также, по ее словам, произошли непредвиденные отклонения в работе нового технологического оборудования.

Ситуация в Шереметьево «постепенно успокаивается», но проблемы уже привели к задержке в доставке грузов до двух—пяти дней у некоторых курьерских служб, констатирует собеседник в одной из таких компаний. По его оценке, задержки в больших масштабах наблюдались на внутренних рейсах и также могли коснуться получателей товаров из иностранных интернет-магазинов в регионах.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ