07.11.2018, 11:29
Количество просмотров 1222

Покупателям посоветовали быть осторожнее во время новогодних распродаж

Роспотребнадзор призвал россиян к осторожности во время грядущих распродаж, так как перед Новым годом люди часто сталкиваются с недобросовестными продавцами.
Покупателям посоветовали быть осторожнее во время новогодних распродаж
 - рис.1Роспотребнадзор призвал россиян к осторожности во время грядущих распродаж, так как перед Новым годом люди часто сталкиваются с недобросовестными продавцами.

В ведомстве предупредили: некоторые ритейлеры недостаточно полно раскрывают условия проводимых акций. К примеру, говорят клиентам, что товар, приобретенный со скидкой, нельзя вернуть или обменять.

Вместе с тем, любая вещь, купленная по акции, подлежит возврату и обмену в том же порядке, как и обычно продаваемые аналогичные товары», - объясняют в ведомстве.

Вернуть покупку можно, если непродовольственный товар оказался надлежащего качества или не подошел потребителю по каким-то параметрам. Обмен должен состояться в течение 14 дней, не считая дня покупки.

С жалобами россиян призывают обращаться в местное управление Роспотребнадзора, также можно заполнить специальную форму на официальном сайте ведомства.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ