18.04.2012, 13:01
Количество просмотров 2311

Почта России упростит оплату товаров в зарубежных интернет-магазинах

Почта России завершила тестирование системы пересылки международных почтовых отправлений с наложенным платежом и последующим переводом денежных средств на расчетный счет юридического лица. нововведение призвано упростить россиянам оплату товаров из зарубежных интернет-магазинов.
Почта России упростит оплату товаров в зарубежных интернет-магазинах

Почта России завершила тестирование системы пересылки международных почтовых отправлений с наложенным платежом и последующим переводом денежных средств на расчетный счет юридического лица.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Почты России, нововведение упростит россиянам оплату товаров из зарубежных интернет-магазинов.

Необходимость 100 % предоплаты по банковской карте является сдерживающим фактором для российских пользователей услугами зарубежных интернет-магазинов. Тем более, что по последним данным, лишь четверть покупателей в РФ регулярно пользуются безналичными расчетами. «В этой связи меры Почты России по развитию системы пересылки международных почтовых отправлений с наложенным платежом помогают повысить доступность товаров на зарубежных торговых площадках для граждан России и увеличить объемы дистанционной торговли», - отметили в пресс-службе предприятия.

«В ближайшее время в рамках совместного пилотного проекта Почты России и украинского почтового оператора «Укрпошта» новый сервис станет доступен для клиентов в России и Украине. В настоящее время идет процесс технической подготовки, после завершения которого система заработает в штатном режиме», - сообщает Почта России.

Кроме того, в текущем году российский почтовый оператор планирует обеспечить возможность обмена посылками с наложенным платежом еще с шестью странами: Белоруссией, Молдавией, Казахстаном, Эстонией, Литвой и Арменией. В перспективе аналогичных договоренностей ожидается достичь с почтовыми операторами Германии, Китая и США.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ