04.03.2019, 11:49
Количество просмотров 1541

Почта России расширяет маршрутную сеть грузовых самолетов на территории КНР

Национальный почтовый оператор расширяет сеть авиационных маршрутов на территории Китайской народной республики.
Почта России расширяет маршрутную сеть грузовых самолетов на территории КНР
 - рис.1Национальный почтовый оператор расширяет сеть авиационных маршрутов на территории Китайской народной республики. 

В течение месяца грузовые самолеты Почты России ТУ-204-100С начнут полеты в город Нанкин в дополнение к рейсам, совершаемым в Ханчжоу, Чжэнчжоу и Харбин.
 
В 2018 году самолеты Почты России «Петр I» и «Екатерина II» еженедельно совершали от двух до пяти рейсов в города Китайской Народной Республики. Частота перелетов варьируется в зависимости от динамики поступающего в Россию потока товаров, заказанных гражданами на китайских маркетплейсах и достигает максимума в пиковый предновогодний период.
 
Регулярные авиационные маршруты позволяют ускорить доставку растущих объемов отправлений из Китая, на долю которого приходится более 90% от общего числа поступающих в Россию международных посылок. Сегодня перелеты совершаются по таким маршрутам, как Ханчжоу – Новосибирск, Ханчжоу – Казань, Харбин – Екатеринбург, Чжэнчжоу – Новосибирск. 
 
Выбор маршрутов и городов назначения определяется, исходя из географии расположения мест международного обмена на территории Китая. Здесь, в свою очередь, агрегируются товары из онлайн-магазинов, предназначенные для отправки в Россию. Харбин позволяет охватить северные провинции Китая, Чжэнчжоу и Нанкин – центральные, а Ханчжоу – южные регионы КНР и Гонконг. Средняя частота полетов в Китай может увеличиться после запуска дочерней компании Почты России. 
 
«В прошлом году Почта России зафиксировала не только рекордный объем иностранных посылок, но и рекордное количество отправлений из Китая, которое увеличилось на 26% и составило 320 млн штук. Собственные самолеты Почты России выполнили 182 рейса с территории Китая, доставив в Россию около 4 млн кг. почтовых отправлений. Растущая динамика товарного потока, который генерирует трансграничная онлайн-торговля, приводит к необходимости расширения маршрутной сетки на территории КНР», – отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора Почты России по логистике Игорь Чебунин.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ