21.05.2018, 11:45
Количество просмотров 1763

Почта России пресекла попытки пересылки огнестрельного оружия

Вечером 21 мая 2018 года в ходе обработки почты с использованием специализированного досмотрового оборудования в г. Москве специалисты службы безопасности Почты России выявили в двух почтовых отправлениях огнестрельное оружие.
Почта России пресекла попытки пересылки огнестрельного оружия
 - рис.1Вечером 21 мая 2018 года в ходе обработки почты с использованием специализированного досмотрового оборудования в г. Москве специалисты службы безопасности Почты России выявили в двух почтовых отправлениях огнестрельное оружие.

Одна из посылок с вложением предмета, конструктивно схожего с автоматом Калашникова была отправлена из г. Москвы в Челябинск, другая с вложением конструктивных элементов огнестрельного оружия – в город Магадан. 

Почтовые отправления были сразу же задержаны. Обнаруженные посылки и информация об отправителе и получателе были переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения. 

Происшествие не сказалось на процессе обработки и доставки почтовых отправлений.

Стоит отметить, что вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле Службы безопасности Почты России. В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется проверка содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ