25.10.2013, 14:32
Количество просмотров 2430

"Почта России" планирует открыть свои филиалы за границей

Международная сеть, по словам гендиректора "Почты России", сможет обслужить поток товаров, купленных россиянами в интернет-магазинах США, Европы и Азии.
"Почта России" планирует открыть свои филиалы за границей
 - рис.1Государственное предприятие «Почта России» в ближайшее время организует международную филиальную сеть. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал Дмитрий Страшнов, гендиректор компании.

Страшнов отметил, что страны по всему миру практикуют открытие почтовых отделений в других государствах для сортировки писем и посылок. «А у нас только один филиал в Берлине, да и тот плохонький», — заявил он.

Международная сеть, по его словам, сможет обслужить поток товаров, купленных россиянами в интернет-магазинах США, Европы и Азии.
Глава «Почты России» пояснил, что открытие филиалов в конкретных государствах будет зависеть от экономической целесообразности. В заграничных отделениях на должности операторов и сортировщиков будут нанимать местную рабочую силу.

Страшнов также рассказал, что недавно прошел ряд встреч с представителями китайских интернет-магазинов. В итоге стороны договорились о переходе на электронный документооборот баз данных в режиме реального времени. По мнению экспертов, это поможет сократить сроки регистрации, таможенного оформления и сортировки международной почты.

Ранее стало известно, что капитальные затраты на модернизацию «Почты России» составят 145 миллиардов рублей. Из них 12 миллиардов пойдут на усовершенствование логистики. В частности речь идет о строительстве автоматизированных центров сортировки посылок в Китае, США, Турции, Германии, Италии и Великобритании.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ