24.01.2018, 18:21
Количество просмотров 1910

Почта России ежедневно обрабатывает более 1 млн посылок

За 2017 год сотрудники Почты России обработали на 23% посылок больше, чем годом ранее. А доля организации на рынке посылок возросла с 62% до 67%.
Почта России ежедневно обрабатывает более 1 млн посылок
 - рис.1

За 2017 год сотрудники Почты России обработали на 23% посылок больше, чем годом ранее. А доля организации на рынке посылок возросла с 62% до 67%. Об этом сообщил генеральный директор Почты России Николай Подгузов на встрече с Дмитрием Медведевым.

По словам Н.Подгузова , по итогам 2017 года доля «Почты России» на рынке письменной корреспонденции приблизилась вплотную к 90%, а на рынке посылок она возросла с 62 до 67%. «Было обработано на 23% больше посылок – 365 млн штук, то есть в среднем более 1 млн посылок в сутки. Качественная подготовка к высокому сезону, когда мы обрабатывали более 2 млн посылок, позволила уверенно его пройти", - отметил Н.Подгузов. 

Также он сообщил о том, что выручка организации выросла на на 8%, а заработная плата работников основного производства - примерно на 4%. 

В 2018 году Почта России планирует продолжить трансформацию отделений почтовой связи в современный формат. Запланирован ремонт около 3 тыс. отделений почтовой связи (в три раза больше, чем в 2017 году). Планируется цифровизация бизнес-процессов в отделениях, внедрение технологий бережливого производства. Всё это в комплексе должно дать существенное повышение качества услуг для населения в отделениях почтовой связи. 

Вторым направлением Н.Подгузов назвал работу над развитием логистической инфраструктуры «Почты России». В сентябре 2018 года должна быть запущена вторая очередь логистического проекта «Внуково-2». С запуском этой очереди участникам рынка электронной коммерции будет предложена уникальная сквозная услуга, которая будет включать в себя складское хранение, упаковку товара, сортировку его с последующей доставкой до потребителя. Таким образом, в 2018 году в Московском регионе сформируется рынок так называемого фулфилмента, той услуги, которой сейчас в России фактически нет, - отметил генеральный директор Почты России.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ