19.09.2017, 13:33
Количество просмотров 1580

Почта России будет активнее развивать розничный формат

Такое заявление глава «Почты России» Николай Подгузов сделал сегодня, 19 сентября, на Втором ежегодном форуме генерального директора ВПС в Москве.
Почта России будет активнее развивать розничный формат
 - рис.1Такое заявление глава «Почты России» Николай Подгузов сделал сегодня, 19 сентября, на Втором ежегодном форуме генерального директора ВПС в Москве.

Н.Подгузов заявил: «Параллельно с развитием трансграничной доставки почтовых отправлений, в частности, из Азии в Европу через Россию, «Почта России» будет заниматься продвижением розничного формата внутри страны. Появление в структуре организации цифрового магазина «Почта Маркет» - один из первых шагов в этом направлении. 

В перспективе «Почта России» сосредоточится на совершенствовании сервиса доставки  почтовых отправлений в регионы, где не развито или слабо развито почтовое сообщение. Также, где отсутствует интернет».

Сегодня доставка отправлений по линии электронной торговли приносит Почте РФ более 30 процентов прибыли. Руководитель «Почты России» также сообщил, что сопутствующие почтовой доставке финансовые сервисы также получат дальнейшее развитие через открытие новых офисов Почта Банка.

Участники Форума глав почтовых служб мира отметили, что в последние несколько лет финансовые услуги в почтовом бизнесе играют все более весомую роль. В этой связи возрастает более тесная кооперация с банками.  Речь идет и о развитии собственных финансовых подразделений.

По материалам Retail-Loyalty.org.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ