14.01.2019, 14:01
Количество просмотров 2401

Почему стали плохо покупать iPhone на самом деле

Эксперты говорят, что в Китае стали плохо расходиться iPhone от Apple из-за неформального бойкота местных покупателей.
Почему стали плохо покупать iPhone на самом деле
 - рис.1

Эксперты говорят, что в Китае стали плохо расходиться iPhone от Apple из-за неформального бойкота местных покупателей.

Так считают аналитики банковского холдинга Merrill Lynch. Причина бойкота — трудности в американо-китайских отношениях, которые отраслевые эксперты называют торговой войной.

Аналитик Merrill Lynch Итан Харрис говорит: «Я полагаю, что то, что мы можем сейчас наблюдать на китайском рынке, является массовым отказом местных потребителей от американских товаров. — Если вы посмотрите на графики импорта [американских товаров], то заметите [снижение спроса] не только на технику Apple и облагаемые пошлиной товары, но и на другую импортную продукцию».

Резкое снижение спроса на iPhone имеет мало общего с ослаблением китайской экономики и ростом курса доллара, считают в Купертино. Понятно, что напряженность в отношениях двух стран приводит к формированию в китайском общественном сознании негативного образа компаний из США. Apple, являющаяся для многих квинтэссенцией всего американского, просто попала под раздачу, оказавшись под влиянием пропаганды.

Сам Тим Кук, глава Apple, подобные заявления со стороны аналитиков считает неверными. По его мнению, Китай абсолютно неоднороден по своей структуре и то, что может быть характерно для Гонконга, совершенно нехарактерно для Шэньчжэня и смежных регионов. На продажи повлияло замедление роста экономики, причиной которой стала торговая напряженность, уверен он.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ