26.04.2012, 17:13
Количество просмотров 1560

Плохой сервис - главная причина отвернуться от бизнеса

Согласно исследованию компании Kofax, поставщика решений для управления бизнес-процессами, 35% взрослых потребителей Великобритании перестали покупать товары или услуги как минимум одной компании или бренда за прошедшие 12 месяцев из-за плохого клиентского обслуживания.
Плохой сервис - главная причина отвернуться от бизнеса
Толковый словарь 

 - рис.1Согласно исследованию компании Kofax, поставщика решений для управления бизнес-процессами, 35% взрослых потребителей Великобритании перестали покупать товары или услуги как минимум одной компании или бренда за прошедшие 12 месяцев из-за плохого клиентского обслуживания.

Исследование учитывало мнение 2 тыс. потребителей о взаимодействии с банками, страховщиками и ритейлерами и  выявило тревожную тенденцию: компаниям жизненно необходимо сосредоточиться на усилении отклика потребителей и улучшении потребительского опыта в целом, так как клиентам становится все легче отказаться от их товаров и услуг.

Потребители также выразили свои предпочтения относительно средств коммуникации с бизнесом. Так, более трети (37%) опрошенных в возрасте от 25 до 34 настаивают на получении информации от компаний и брендов по цифровым каналам (как пример приводились смартфоны).

«Полученные данные свидетельствуют о том, что потребители без колебаний откажутся от взаимодействия с продавцом, который не соответствует их ожиданиям в плане клиентского обслуживания или не пользуется широким набором каналов коммуникации», - отметил по итогам исследования Мартин Кристиан, директор по маркетингу Kofax.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам LOYALTY.INF

 

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ