18.11.2013, 13:03
Количество просмотров 2810

Платежный сервис Check-n-Pay запущен в России компанией Digital Grass Group

Check-n-Pay – это B2B продукт, который решает вопрос выставления счетов и моментальной оплаты как разовых, так и регулярных покупок.
Платежный сервис Check-n-Pay запущен в России компанией Digital Grass Group
 - рис.1Digital Grass Group в начале 2014 года запускает новый платежный сервис Check-n-Pay, который позволяет оплачивать счета за товары и услуги с помощью мобильных устройств.

Поставщики могут выставлять счета на оплату как разовых, так и регулярных покупок и присылать их своим клиентам прямо на смартфоны, планшеты, компьютеры, SmartTV и часы SmartWatch. Клиенты могут сразу ознакомиться со счетом, а также моментально его оплатить в один клик без ввода лишних реквизитов.

Check-n-Pay – это B2B продукт, который решает вопрос выставления счетов и моментальной оплаты как разовых, так и регулярных покупок, включая оплату коммунальных услуг, налогов, сборов, штрафов и тому подобных платежей. Для покупателя процесс оплаты счетов состоит из трех простых шагов - получение уведомления о выставленном счете, проверка реквизитов и суммы платежа, принятие решения – оплатить, оплатить частично, отложить оплату, удалить. Оплата счетов возможна с помощью карточки любого банка, виртуальных предоплаченных карт, прямого списания со счета, электронными деньгами.

Для пользователей появление Check-n-Pay означает более быструю и удобную систему оплаты счетов с помощью мобильного телефона. Счета со всеми необходимыми реквизитами и данными сами приходят в телефон только от известных пользователю поставщиков именно в тот момент, когда настало время их оплачивать. Для того, чтобы оплатить счета, не требуется предварительная регистрация или установка программ, все платежи совершаются в один клик. При разработке платежного сервиса были учтены все правовые аспекты, включая положения федерального законодательства о национальной платежной системе и работе с персональными данными. Все платежи подтверждаются усиленной цифровой подписью, взаимодействия осуществляются с использованием шифрования каналов.

Представители компании сообщают, что в России сервис будет запущен в начале 2014 года. Ориентировочная дата выхода Check-n-Pay в США – конец 2014 года, а на рынке стран Евросоюза продукт появится в середине 2015 года.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ