05.12.2017, 15:08
Количество просмотров 2425

PIN-on-Glass откроет новую эру оплаты покупок со смартфона

Эксперты говорят, что технология «PIN-on-Glass», предоставляющая возможность ввода ПИН-кода на экране смартфона или планшета, уже доступна.
PIN-on-Glass откроет новую эру оплаты покупок со смартфона
 - рис.1Эксперты говорят, что технология «PIN-on-Glass», предоставляющая возможность ввода ПИН-кода на экране смартфона или планшета, уже доступна.

Благодаря этой технологии покупатели во всем мире скоро смогут вводить персональный идентификационный номер на экране своего смартфона и так покупать товары. 

Эксперты уточняют: не так давно PCI-стандарты сфокусировали на программном обеспечении для ввода ПИН-кода на коммерческих устройствах.

Трой Лич - главный технический директор Совета по стандартам безопасности PCI, комментирует: «Эта технология была рядом с нами уже давно. Концепция не нова. Новое то, что ввод ПИН-кода будут осуществлять на устройствах COTS (коммерческих устройствах), не предназначенных исключительно для оплаты».

Совет подготовил открытый период для новых стандартов с октября 2017. Участников проекта попросят предоставить отзыва о новом программном обеспечении. Затем определят сроки представления новшества широкой публике. Предположительно, это случится в декабре текущего года. 

Джеймс Вестер директор по исследованиям глобальных платежей, International Data Corp., добавляет, что движение к специальному программному обеспечению для ввода ПИН-кода на коммерческих устройствах — «еще один шаг к тому, чтобы телефоны и другие гаджеты становились все более мобильными по части платежей». 

Движение в сторону новых стандартов отходит от традиционных решений «PIN-on-Glass», которые обычно требуют дополнительное оборудование. Судя по всему, мир скоро получит новые решения, позволяющие планшетам и смартфонам принимать ПИН-коды в «изолированном» виде, говорит Трой Лич - главный технический директор Совета по стандартам безопасности PCI. 

Стандарт на ввод ПИН-кода через приложение - один из семи PCI-стандартов опубликованных или обновленных в этом году. Он рассматривает возможность отделения ПИН от другой информации счета. Изолирование ПИН-кода от другой информации может предотвратить будущие атаки мошенников. Последние, как известно, могут выкрасть платежные данные в общественных местах, объясняет Т.Лич. 

Он отмечает: «Мы полагаемся на целостность аутентификации ПИН-кода в течение десятков лет», и новые стандарты позволят изолировать ПИН-код для новых целей, не ставя под угрозу его целостность.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ