20.05.2013, 14:41
Количество просмотров 7779

«Перекресток» открыл первые магазины «Новый океан»

Сегодня в супермаркете «Перекресток» на Тишинской площади состоялось торжественное открытие одного из первых магазинов «Новый океан» и презентация проекта.
«Перекресток» открыл первые магазины «Новый океан»

 - рис.1X5 Retail Group объявляет о начале реализации проекта «Новый Океан» в сети супермаркетов «Перекресток». С конца апреля в Москве были запущены в тестовую эксплуатацию первые три магазина в формате «отдел на территории супермаркета», специализирующиеся на продаже рыбы и морепродуктов. Сегодня в супермаркете «Перекресток» на Тишинской площади состоялось торжественное открытие одного из первых магазинов «Новый океан» и презентация проекта, в которой приняли участи глава общественного Совета при Федеральном агентстве по рыболовству Александр Савельев, заместитель начальника Департамента торговли и услуг Москвы Никита Кузнецов, президент конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин и генеральный директор сети «Перекресток» Валерий Тараканов.

Магазины «Новый океан» располагаются в супермаркетах «Перекресток» по адресам: Москва, Тишинская пл, д. 1, стр.1; Московская область, Ленинский р-н, Сосенский с/о, ЖК Дубровка, ул. Сосновая, д. 6; Москва, ул. Шипиловская, д. 50, корп. 1.

Проект «Новый океан» – часть стратегии формата «Супермаркет» по развитию направления Fresh. Впервые на едином торговом пространстве покупателям представлен по низким ценам максимально широкий ассортимент высококачественной живой, охлажденной, вяленой, соленой, копченой рыбы (в том числе и собственного производства), морепродуктов, консервов, пресервов, экзотических деликатесов, готовых блюд и сопутствующих товаров.

Средняя площадь магазинов – 150 кв м. В ассортименте представлено более 400 товарных позиций. Для удобства покупателей в «Новых океанах» предоставляются услуги доставки экзотических сортов рыб и морепродуктов под заказ, чистка и потрошение рыбы по просьбе покупателей, проводятся кулинарные мастер-классы.

Большая часть рыбы, представленной в ассортименте «Новых океанов», выловлена или выращена в России. Доля всей отечественной продукции магазинов – около 80%, а цена на наиболее востребованные товарные позиции ниже, чем в несетевой рознице. Основные затраты по проекту пришлись на покупку новейшего оборудования и подготовку персонала, поскольку вопрос контроля качества продукции «Новых океанов» является приоритетным.

Чтобы обеспечить возможность покупки качественной и недорогой рыбы самым широким слоям населения в «Новых океанах» будут проводиться промо-акции, в рамках которых цены на отдельные категории продукции будут дополнительно снижены. Кроме того посетители «Новых океанов» получают скидки по Социальной карте москвича, а пенсионерам с 9.00 до 13.00 предоставляется специальная ежедневная 5% скидка, действующая в «Перекрестках» на все покупки.

Генеральный директор формата «Супермаркет» Х5 Retail Group N. V. Валерий Тараканов отметил: «Я горжусь тем, что супермаркеты «Перекресток» стали первой торговой сетью, которая начала возрождать некогда популярную в нашей стране традицию специализированных рыбных магазинов «Океан». Благодарю руководство Москвы, наши отраслевые министерства и Федеральное агентство по рыболовству за поддержку проекта. У наших покупателей появилось больше возможностей приобретать дары рек, морей и океанов, разнообразить рацион качественной и полезной рыбной продукцией, экзотическими деликатесами по доступным ценам. В первые дни работы «Новых океанов» в тестовом режиме покупатели проявили огромный интерес к формату и я уверен в большом будущем этих магазинов».

Рубрика:
{}Торговые сети
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ