23.09.2013, 12:51
Количество просмотров 2674

Перекресток ищет партнеров среди фермеров

В петербургских супермаркетах "Перекресток" до конца года могут появиться отделы фермерской продукции. 
Перекресток ищет партнеров среди фермеров
 - рис.1В петербургских супермаркетах "Перекресток" до конца года могут появиться отделы фермерской продукции. Как рассказала Retailer.RU директор Северо-Западного макрофилиала сети "Перекресток" Дарья Осиновская, речь идет о брендированных витринах в молочном и мясном отделах. В молочном отделе будет представлено молоко, творог, сметана и сыры. В мясном — свинина, кролики, перепела (производителей говядины среди местных фермеров практически нет).

"Сейчас мы ищем партнеров среди фермеров Ленинградской области, которые смогли бы поставлять нам товар. Первые фермерские уголки планируем запустить до конца года", — сказала топ-менеджер.

Пока это локальный проект. На федеральном уровне ритейлер продолжает разрабатывать формат корнеров, в которых фермеры будут самостоятельно торговать продукцией, сообщила директор по регионам сети "Перекресток" Елена Фабер.

"Фермеры умеют производить, но зачастую не представляют, как правильно торговать. Поэтому необходимо четко поработать концепцию", — пояснила она. Топ-менеджер также не исключила, что Х5 пойдет по пути "Азбуки Вкуса", создавшей совместное предприятие с несколькими фермерскими хозяйствами, взяв на себя логистику и переработку товара.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ