10.04.2019, 17:48
Количество просмотров 4324

Перекресток и Глобус поделились результатами интернет-продаж

Представители ритейлеров Глобус и Перекресток рассказали о главных достижениях и результатах интернет-торговли в рамках 6-го Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019».
Перекресток и Глобус поделились результатами интернет-продаж
 - рис.1Представители ритейлеров Глобус и Перекресток рассказали о главных достижениях и результатах интернет-торговли в рамках 6-го Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019».

Интернет-магазин Глобус работает на базе гипермаркета Красногорск, ассортимент магазина включает более чем 39 тысяч позиций. Самовывоз продуктов доступен с ноября 2017 года, а с 2018 года для клиентов начала функционировать доставка, сообщила Светлана Виноградова, ведущий маркетолог Гиперглобус-Директфуд Интернет магазин Глобус

За апрель-декабрь 2018 года выручка в программе локального маркетинга «Гобус» - «Директфуд» достигла 421 %, количество клиентов ритейлера увеличилось на 189 %, а количество заказов на 305 %. По словам С. Виноградовой, в 2019 году Глобус планирует расширение зоны доставки в 20 раз, а рост выручки в подъездах увеличится в 2 раза.

Напомним, программа локального маркетинга компании Глобус в настоящий момент реализуется в районе Строгино, Москва.

Татьяна Подофедова, руководитель направления интернет-маркетинга, департамента по электронной коммерции, Перекресток, в рамках ПЛАС-Форума озвучила результаты работы интернет-магазина Перекресток. Так, общий рост по заказам в 2018 году составил 600 % (в сравнении с 2017 годом). В месяц трафик ритейлера по России достигает 2,9 млн покупок, а по Москве и Петербургу - 2 млн.

Один из принципов успеха онлайн-торговли по словам Т. Подофедовой - гарантия свежести товаров. Фактор недоверия к свежести у россиян крайне высок, поэтому остаточный срок годности доставляемых товаров не может быть меньше 50% в момент получения покупателем.

Также к успешному росту онлайн-торговли в 2018 году привели следующие правила ритейлера: доставка не более 2 часов, работа до полуночи ежедневно, фирменная упаковка товаров, возможность оплаты любым способом, который удобен покупателю.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ