18.12.2017, 18:18
Количество просмотров 2939

PepsiCo: планшеты Samsung помогли подстроиться под 54-ФЗ

Экспедиторы PepsiCo обслуживают клиентов по всей России с помощью планшетов Samsung Galaxy Tab Active. Более 1100 этих устройств, вместе с кассовыми аппаратами, будут использовать для оформления кассовых и электронных чеков.
PepsiCo: планшеты Samsung помогли подстроиться под 54-ФЗ
 - рис.1Экспедиторы PepsiCo обслуживают клиентов по всей России с помощью планшетов Samsung Galaxy Tab Active. Более 1100 этих устройств, вместе с кассовыми аппаратами, будут использовать для оформления кассовых и электронных чеков.

Проект направлен на модернизацию автоматизированной системы для работы компании с онлайн-кассовым оборудованием.

Реализация проекта заняла 9 месяцев -  с декабря 2016 года до августа 2017 года, и проводилась в несколько этапов. C января по февраль искали подрядчиков и тестировали продукцию. 

Пилотный проект запустили в июне 2017 года: экспедиторы PepsiCo в Минеральных водах протестировали 20 планшетов Samsung Galaxy Tab Active в полевых условиях. Убедившись в том, что устройства отвечают всем требованиям, компания PepsiCo интегрировала устройства в работу экспедиторов компании по всей России.

При выборе устройств для проекта, основными факторами были их защищенность и совместимость с ERP-системой PepsiCo. Благодаря надежной защите от пыли и влаги по стандарту IP67, риск физического воздействия на планшеты нивелирован. Устройства Galaxy Tab Active обеспечивают высокое качество работы практически в любых погодных условиях. Кроме того, планшеты совместимы с платформой Airwatch MDM, позволяющей легко управлять всем обширным парком планшетов PepsiCo, а также с Samsung Knox Mobile Enrollement, обеспечивающим быстрое развертывание тысяч мобильных устройств.

«Использование устройств Samsung является корпоративным стандартом PepsiCo на глобальном уровне, и нам особенно приятно, что мы можем развивать проекты компании в России. Мы уверены, что планшеты Samsung Galaxy Tab Active станут надежным инструментом для эффективного решения бизнес задач экспедиторами PepsiCo», -  сказал директор по развитию корпоративного бизнеса Samsung Electronics Александр Краснов.

54-ФЗ, вступивший в силу 1 июля 2017 года, требует, чтобы все кассовые аппараты передавали электронные копии чеков в налоговую при помощи электронных касс.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ