10.06.2014, 14:32
Количество просмотров 2547

PayPal обеспечит авторизацию с помощью Touch ID при совершении платежей

Платежная система PayPal работает над интеграцией системы распознавания отпечатков пальцев в iPhone 5s со своими мобильными приложениями.
PayPal обеспечит авторизацию с помощью Touch ID при совершении платежей
 - рис.1Платежная система PayPal работает над интеграцией системы распознавания отпечатков пальцев в iPhone 5s со своими мобильными приложениями.

Компания намерена предоставить своим пользователям возможность подтверждать платежи и иные операции не с помощью пароля, как это делается сейчас, а посредством Touch ID. В ходе конференции WWDC 2 июня Apple впервые представила API Touch ID для сторонних разработчиков, дав последним «зеленый свет» к разработке приложений с идентификацией по сканеру отпечатков пальцев.

Представители PayPal принявшие участие в сессии для разработчиков, рассказали о способах интеграции технологии. Сейчас возможности Touch ID в iPhone 5s ограничены разблокировкой смартфона и проведением платежей в магазине iTunes.

Как уже заявлял глава Apple Тим Кук, одной из главных причин создания сканера отпечатков стали именно платежные системы. С другой стороны, ожидалось, что Apple представит собственный инструмент для проведения мобильных платежей и не будет пользоваться существующими решениями.

Крейг Федериги заверил пользователей, что даже когда разработчики получат доступ к API, отпечатки пальцев владельцев iPhone 5s по–прежнему будут надежно защищены. Тем не менее, как показывает практика, обмануть можно даже такую систему. С появлением Touch ID в iPad нового поколения у PayPal появится еще больше возможностей продвигать свой продукт с помощью iOS–устройств. Кроме того, подобным симбиозом могут воспользоваться многие сторонние разработчики. Например, для доступа к программе, которая ранее была защищена паролем. Ожидается, что первые приложения с поддержкой Touch ID появятся уже осенью.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ