25.04.2019, 09:07
Количество просмотров 1604

Pandao запустил голосового помощника для шопинга

Маркетплейс Pandao запускает голосовой помощник для Google Ассистента, который поможет пользователям выбирать товары.
Pandao запустил голосового помощника для шопинга
 - рис.1Маркетплейс Pandao запускает голосовой помощник для Google Ассистента, который поможет пользователям выбирать товары.

«Помощник Pandao» может работать по одному из двух сценариев: свободный или пошаговый. Свободный поиск предполагает описание одной характеристики необходимого товара. Например, по запросу «недорогие наушники» помощник поймет, что нужны наушники, и отсортирует их по цене.

Пошаговый поиск позволяет найти нужный товар последовательным задаванием фильтров. Это и категория, и ценовой диапазон. Товар сортируется по двум характеристикам: цена и количество заказов, пользователь будет видеть описание каждого товара.

«Пользователи не всегда ищут товары по короткому и четкому сценарию, их интересуют различные характеристики и отзывы. Часть параметров можно легко озвучить, тем самым упростив цепочку поиска. Голосовой помощник позволяет ознакомиться с описанием товара, не покидая Google Ассистент, а дальше перейти в приложение для покупки. Это отличная точка входа. Голосовые технологии находятся в начале своего пути, но имеют большой потенциал, в том числе в электронной коммерции», - говорит Александр Черный, руководитель мобильной разработки Pandao.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ