09.04.2019, 13:00
Количество просмотров 2170

Ozon.travel провел ребрендинг к своему юбилею

Онлайн-сервис по продаже авиа и ж/д билетов Ozon.travel впервые за десять лет провел масштабный ребрендинг и изменил позиционирование.
Ozon.travel провел ребрендинг к своему юбилею
Онлайн-сервис по продаже авиа и ж/д билетов Ozon.travel впервые за десять лет провел масштабный ребрендинг и изменил позиционирование. Визуальное решение, ценности бренда и фирменный стиль были разработаны совместно с агентством ONY. 
 - рис.1

Фирменный стиль: стрелка и универсальный черный

В качестве основного цвета был выбран черный. Это универсальный и современный цвет, который все чаще выбирают не только премиальные бренды.

Главным визуальным элементом стала стрелка. Именно этот графический элемент является неотъемлемой частью поездки. Стрелкой обозначается навигация в аэропорту, на вокзале или городе. Стрелка определяет направление движения и с ее помощью можно обыгрывать различные виды транспорта, а также символизирует гибкость и удобство, которые обеспечивает Ozon.travel своим сервисом для клиентов. 

Фото в стиле моушн

Еще одним неотъемлемым элементом нового стиля стало использование изображений в стиле моушн — именно так онлайн-сервис видит дорогу из окна поезда, автомобиля, автобуса или другого транспортного средства. 

Синергия с Ozon 

Ozon.travel и Ozon — одна компания. Для того, чтобы в представлении клиентов не возникало диссонанса и  бренды выглядели консистентно, предложенный изначально ONY черный логотип Ozon.travel был трансформирован собственными силами команды под разработанный логотип Ozon с растянутой второй “о”, который был презентовал недавно совместно с новым фирменным стилем командой интернет-ритейлера.  

Мария Ерунова, директор по бренд-маркетингу 

В этом году Ozon.travel исполняется 10 лет, за это время стиль оставался неизменным. С обновлением стиля мы и сами хотели обновлений, как снаружи, так и изнутри. Это был первый подобный опыт трансформаций стиля, очень интересный, динамичный, мы провели все работы за два с небольшим месяца, старались успеть к перезапуску приложения. Успели благодаря ONY.

Глеб Калинин, директор по продукту

Если «большой» Ozon — это не только онлайн, но и оффлайн (наружная реклама, машины, пункты самовывоза), то все тачпойнты с брендом Ozon.travel исключительно цифровые. С распространением фреймворков и гайдов по дизайну интерфейсов многие сайты и приложения начинают выглядеть очень похоже — это хорошо для пользователя, которому не нужно подолгу изучать каждый продукт, но делает сложной сделать бренд заметным и запоминающимся. ONY помогли нам сформулировать визуальный язык, набор принципов, при помощи которых мы можем быстро самостоятельно развивать наши продукты, не теряя самобытности.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ