27.02.2013, 10:25
Количество просмотров 2606

OZON.travel и «АльфаСтрахование» предложили страховую защиту путешественникам

OZON.travel совместно с «АльфаСтрахование» запустили первый в России проект онлайн-продаж страховых полисов, защищающих от отмены поездки – cancellation insurance.
OZON.travel и «АльфаСтрахование» предложили страховую защиту  путешественникам
 - рис.1OZON.travel совместно с «АльфаСтрахование» запустили первый в России проект онлайн-продаж страховых полисов, защищающих от отмены поездки cancellation insurance. К числу страховых случаев относятся: отказ в выдаче визы, увольнение, дорожно-транспортное происшествие, нанесение вреда жизни или госпитализация клиента, а также причинение ущерба имуществу застрахованного, необходимость участия в судебном процессе, природные катаклизмы, ввод чрезвычайного положения и т.п. При наступлении страхового случая каждому застрахованному путешественнику будет компенсирована стоимость невозвратных авиабилетов или штрафов в пределах 20 тыс. рублей. Стоимость полиса фиксирована и составляет 400 рублей на одного пассажира. Приобрести полис на сайте OZON.travel клиент может после оформления авиабилетов. Блок заказа и оплаты полиса страхования будет доступен из личного кабинета зарегистрированного пользователя.

Дмитрий Мигачев, руководитель управления страхования пассажиров «АльфаСтрахование», отмечает, что интерес к страховым продуктам в этом сегменте усиливается. Стремительное развитие онлайн-канала продаж авиабилетов позволяет российским путешественникам самостоятельно приобрести билет на рейс почти любой авиакомпании мира. Но при этом наиболее доступные тарифы зарубежных перевозчиков, как правило, являются невозвратными. Также штрафы при возврате билета предусмотрены и условиями тарифов многих российских перевозчиков. Новый страховой сервис позволит во многих случаях осуществить возврат авиабилета и не потерять уплаченные за него деньги.

Дмитрий Яковлев, и.о. генерального директора OZON.travel, уточняет, что 30% билетов на зарубежные направления, продающиеся в России, являются невозвратными. Теперь все клиенты, покупающие страховой полис, могут быть уверены, что они под защитой.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ