26.07.2018, 16:01
Количество просмотров 3062

Otto и Quelle уходят из России

Онлайн-ритейлеры Quelle и Otto, которые  входят в немецкую Otto Group,  перестали принимать заказы в России.
Otto и Quelle уходят из России
 - рис.1Онлайн-ритейлеры Quelle и Otto, которые  входят в немецкую Otto Group,  перестали принимать заказы в России.

На сайте Quelle есть объявление: «Уведомляем вас о том, что интернет-магазин www.quelle.ru компании ООО «Директ каталог сервис» прекращает принимать заказы с 25 июля 2018 года». Все заказы, поступившие до этой даты, будут доставлены клиентам. Интернет-магазин otto.ru перестал принимать заказы 17 июля.

 - рис.2

Ранее, со ссылкой на гендиректора Otto Group Russia Мартина Ширера, мы сообщали о планах этих участников рынка прекратить работу в нашей стране. 

Закрываются маркетплейсы и в других странах - Otto Group сконцентрируется на маркетплейсе Otto.de для немецкоязычных стран, не исключая, что в среднесрочной перспективе площадка может выйти на международный уровень.

«Директ каталог сервис» (российское юрлицо Otto Group, также владеет интернет-магазинами witt.ru и bonprix.ru) продолжит работать.

В 2015 году выручка компании, по данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», сократилась на 9%, до 13,3 млрд рублей. Более поздних показателей нет.

Выручка Otto Group от направления e-commerce в 2017-2018 финансовом году (завершился в конце февраля) составила 7,76 млрд евро (рост на 10,9%).

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ