28.06.2018, 15:25
Количество просмотров 2781

Оптоклуб РЯДЫ стала федеральной сетью

28 июня сеть оптоклубов РЯДЫ открыла объект в Мытищинском районе Московской области.
Оптоклуб РЯДЫ стала федеральной сетью
 - рис.128 июня сеть оптоклубов РЯДЫ открыла объект в Мытищинском районе Московской области.

Таким образом, торговая сеть теперь представлена в трех российских субъектах. Помимо Московской области, Оптоклуб РЯДЫ функционирует в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Общая площадь объекта в Мытищах составляет около 16,5 кв м на территории 6 га. Как и в остальных объектах, количество товарных позиций 4 тыс. SKU.

В кассовой зоне располагаются 20 касс, 4 из которых - кассы самообслуживания. Из инноваций в торговом зале используется новое холодильное оборудование, в том числе сделанное с использованием 3D-технологий.

Складcкой клуб работает круглосуточно и имеет 535 парковочных мест. 

Как отметила генеральный директор сети Елена Стрельцова, ритейлер ожидает, что поток покупателей и средний чек в Мытищах будет выше, чем в среднем по сети. Также ожидается, что выручка будет в 1,5-2 раза выше, чем в Санкт-Петербурге.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, принявший участие в торжественной церемонии открытия объекта подчеркнул, что региону интересны такие проекты. По его словам, область является «глобальной территорией развития», где апробируются различные новшества.

«С учетом того, что агломерация московского региона составляет порядка 15-16 млн человек, Московская область является сосредоточением новых решений в торговле, которые впоследствии имеют свое продолжение в других российских регионах», - рассказал министр. Он выразил надежду, что компания будет успешно развиваться. Появление нового игрока на рынке позволяет не только создать для жителей региона 150 новых рабочих мест и получать дополнительные денежные средства в местный бюджет, но и создаст высоконкурентную среду и окажет положительное влияние на ценообразование.

«Московская область – динамично развивающийся регион, - отметил Сергей Фатеев, один из совладельцев торговой сети. - Мы надеемся, что наш старт здесь будет достаточно стремительным и перспективы нашего развития уже в ближайшем времени мы сможем подтвердить строительством следующих комплексов».

Он также рассказал, что вместе с открытием нового объекта в Московской области стартует социальная программа, в рамках которой все многодетные семьи могут бесплатно получить клубные карты с максимальной скидкой.

 - рис.2

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ