24.04.2018, 13:46
Количество просмотров 1913

Оплатить обед с помощью отпечатка вен можно в кафетерии бизнес-школы Копенгагена

Скандинавская технологическая компания Nets приступила к тестированию системы платежей на базе сканирования вен пальцев у студентов и посетителей Копенгагенской бизнес-школы.
Оплатить обед с помощью отпечатка вен можно в кафетерии бизнес-школы Копенгагена
 - рис.1Скандинавская технологическая компания Nets приступила к тестированию системы платежей на базе сканирования вен пальцев у студентов и посетителей Копенгагенской бизнес-школы.
 
Испытания проводят в реальной среде в партнерстве с британской биометрической компанией Sthaler с использованием технологии распознавания рисунка вен FingoPay.

Установке сканеров пальцев для расчетов в кафетерии Копенгагенской бизнес-школы предшествовали девять месяцев внутреннего тестирования этой технологии в собственной лаборатории Net. 

FingoPay использует технологию венозной биометрический идентификации Hitachi. Электронное считывающее устройство, которое генерирует 3D-карту вен клиента, создает «естественный персональный ключ», устраняя необходимость ввода персональных данных для осуществления платежа. Эту технологию впервые протестировали в Великобритании с участием сотрудников WorldPay в ноябре 2015 года. Позже ее опробовали в на музыкальном фестивале в Камдене.

Теперь любой держатель датской национальной карты  Dankort может зарегистрироваться в системе и «привязать» уникальный рисунок пальцевых вен к своей учетной записи.

Йеппе Юуль-Андерсен (Jeppe Juul-Andersen), вице-президент сектора Dankort в Nets, отмечает: «Пилотный проект, реализуемый в Копенгагенской бизнес-школе, демонстрирует, как быстро развиваются платежные технологии. В 2017 году мы запустили Dankort на мобильных телефонах с использованием абсолютно новой технологии, а теперь, и всего через год, клиенты сами могут стать своего рода картой Dankort».

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ