11.09.2018, 14:45
Количество просмотров 1455

Оплачивать покупки за рубежом теперь можно картой Совесть

«Совесть», проект группы QIWI, объявила о запуске новой опции. Теперь клиенты могут оплачивать покупки по карте рассрочки в зарубежных магазинах.
Оплачивать покупки за рубежом теперь можно картой Совесть
 - рис.1«Совесть», проект группы QIWI, объявила о запуске новой опции. Теперь клиенты могут оплачивать покупки по карте рассрочки в зарубежных магазинах. 

Услугу можно подключить бесплатно в личном кабинете на сайте проекта, в мобильном приложении или по звонку в контактный-центр. Рассрочка предоставляется на два месяца. Конвертация валюты производится по курсу платежной системы Visa, комиссия составит 5% от суммы операции. 

С 20 августа 2018 года пилотная версия решения была доступна наиболее активным клиентам в категории «путешествия». В рамках тестового периода покупками в рассрочку по «Совести» воспользовались в 22 странах. Странами-лидерами по количеству транзакций стали Турция (20%), Великобритания (19%), Италия (17%), США (8%) и Украина (7%). Максимальная сумма покупки была зафиксирована в Турции и составила 84 000 рублей.  

«Откликаясь на потребности наших клиентов, мы предлагаем пользователям новую опцию, расширяющую линейку услуг для индивидуальной настройки карты рассрочки под свои нужды. Можно сказать, что мы используем принцип «конструктора», по которому работают мобильные операторы. Безусловно, «Совесть» была и останется бесплатным продуктом, но теперь клиент может докупать нужные ему услуги, — комментирует руководитель проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс. — С начала лета мы запустили несколько платных опций, количество подключений которых говорит о том, что наши клиенты позитивно относятся к такому подходу».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ