14.03.2018, 13:24
Количество просмотров 1957

Online & Offline Retail 2018: Прософт-Биометрикс представила решения биометрической идентификации

На выставке, проходящей в рамках ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2018», компания «Прософт-Биометрикс» представила решения в сфере биометрической идентификации.
Online & Offline Retail 2018: Прософт-Биометрикс представила решения биометрической идентификации
 - рис.1

На выставке ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2018» компания «Прософт-Биометрикс» представила решения в сфере биометрической идентификации. 

По словам представителей компании, одна из главных задач, которая стояла перед разработчиками, - это учёт рабочего времени сотрудника, а также идентификация работника. Особенно это касается сменных режимов работы. 

Преимуществами использования решений компании является идентификация не только по отпечаткам пальцев, но также по венам ладоней, RFID-картам.

На своем стенде компания представила также терминал, принцип действия которого основан на сканировании отпечатка пальца. Такое решение обеспечивает ряд  технологических преимуществ, в частности,возможность  контроля индивидуального плана продавца, подтверждение продажи, финансовых операций, утверждение складских операций: инвентаризация, списание товара и так далее. При формировании очередной смены работников сотрудник торговой сети направляет менеджеру магазина базу данных отпечатков пальцев тех, кому предстоит в этот день выйти на работу, данные загружаются в базу и затем в систему идентификации.

Сейчас разработки в сфер биометрической идентификации используются в ряде крупнейших розничных компаний, таких как X5 Retail Group, Связной и других.

В рамках выставки, представляющей специализированные бизнес-решения ведущих российских и зарубежных компаний, помимо биометрических технологий, представлены финансовые технологии для ритейла, индивидуальные платёжные решения, услуги банков и операторов фискальных данных.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ