19.04.2017, 09:31
Количество просмотров 6305

«Online & Offline Retail 2017»: второй день апрельского Форума

Сегодня, 19 апреля, в КВЦ «Сокольники» стартовал второй день Форума «Online & Offline Retail 2017».
«Online & Offline Retail 2017»: второй день апрельского Форума
 - рис.1

Сегодня, 19 апреля, в КВЦ «Сокольники» стартовал второй день Форума «Online & Offline Retail 2017». 

Второй день самого ожидаемого розничной индустрией мероприятия обещает стать не менее насыщенным, чем первый. Напомним, вчера в рамках Форума прошли 4 сессии и мастер-класс, выступили 24 спикера, мероприятие поддержали 3 модератора. Также достигнут новый рекорд посещаемости мероприятия: в ходе регистрации было выдано 898 беджей! 

Сегодня ведущие российские и международные эксперты в области онлайн- и офлайн-ритейла, владельцы, топ-менеджеры и специалисты торговых сетей, HoReCa, интернет-магазинов, банков из РФ и стран ближнего зарубежья, представители компаний – вендоров оборудования и программных решений уделят внимание таким актуальным темам, как влияние изменений законодательства на бизнес торговых сетей, обсудят существующие административные барьеры в ритейле, расскажут о самых действенных программах лояльности и поднимут многие другие, не менее актуальные  вопросы.

 - рис.2

Во второй день Форума обратят на себя внимание сессии «e-Commerce в новой экономической реальности. Стратегия и тактика выживания», «Платежные решения и финансовые сервисы для ритейла. Новый виток развития», «Управление цепочками поставок, фулфилмент и логистика. Основы успеха» и другие.

Интересным будет и впервые проводимый в России «круглый стол» на тему «Зачем в магазине банкомат? или Есть ли перспективы развития cash-эквайринга». 

В международной практике (в США, Великобритании, странах ЕЭС, Африки) все большее распространение получает услуга выдачи наличных из кассы магазина для покупателей, оплачивающих свои покупки с помощью платежных карт. В то же время в других сегментах клиентского опыта, в том числе  платежного, основной тенденцией является омниканальность и конвергенция сервисов и устройств. Эквайринг остается своеобразной консервативной зоной, в том числе за счет жесткого разделения видов эквайринга (pos-экварийнг и cash-экварийнг), механизмов работы с безналичными средствами клиентов. 

В этой связи в ходе «круглого стола» будут рассмотрены вопросы:
Может ли касса магазина выполнять функции, аналогичные пункту выдачи наличных? И не только принимать оплату с применением платежных карт, но и выдавать по картам наличные на небольшие суммы? 
Сможет ли компания розничной торговли заработать на выдаче наличных? А банк - сэкономить на установке банкомата и его обслуживании? 
Можно ли сэкономить на инкассации? 
Можно ли достичь win-win эффекта ритейлеру и банку, оптимизируя оборот наличных денег? Будет ли услуга востребована потребителями? 
Стоит ли установить лимиты и какие? 
К участию в «круглом столе» приглашены представители компаний розничной торговли и компаний-эквайеров. Среди них - Роман Прохоров, председатель правления Ассоциации «Финансовые инновации» (АФИ), Мария Михайловна, исполнительный директор Национальной платежной ассоциации, Майя Глотова, исполнительный директор процессингового центра, КартСтандарт и другие. В дискуссии также примут участие такие игроки рынка, как Сбербанк, Mastercard, Хоум Кредит, банк Открытие и другие.

 - рис.3

Полная программа Конференции ПЛАС-Форума доступна для скачивания, также она опубликована в мобильном приложении PLUSForum. Загрузите мобильное приложение для платформы Вашего гаджета – iOSAndroid.

Мероприятие 2017 года обещает стать одним из наиболее интересных не только с точки зрения рассматриваемых тем, но и в плане приглашенных спикеров. Признанные российские и международные эксперты поделятся взглядом на развитие офлайн- и онлайн-ритейла, расскажут о собственных бизнес-кейсах и поделятся накопленным опытом. В том числе:
Александр Бородкин, начальник управления пластиковых карт, ВТБ24, выступит на тему «Изменение продуктового ряда кредитных карт и следующие за ним изменения поведения клиентов»,
Павел Соловьев, заместитель директора департамента развития продуктов и бизнеса, НСПК, - на тему «Платформа транзакционного маркетинга Платежной системы «Мир».
Олеся Машкина, управляющая по рекламе, Избёнка, ВкусВилл, раскроет тему «Программа лояльности «Давайте Дружить!», 
Наталья Моржова, зам. директора департамента исследований промышленных товаров компании GFK, остановится на теме «Онлайн-каналы коммуникации и рекламы: реальное влияние на продажи бытовой техники и электроники».

К программе ПЛАС-Форума присоединился целый круг крупных российских и мировых компаний. Они представят участкам и посетителям мероприятия свои новейшие решения и продукты в целом ряде направлений.

Параллельно с Конференцией, как и в первый день, будет действовать масштабная выставка специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний. Возможность непосредственно пообщаться с топ-менеджерами компаний на стендах - один из самых востребованных ресурсов, которые предоставит Форум.

 - рис.4

Спонсоры и партнеры «Online & Offline Retail 2017»:
Глобальный партнер – ВТБ24
Коктейльный спонсор – компания IBS. 

Главные спонсоры - BioTime, Datalogic, DEAC, ISBC, INPAS, LiveTex, Newland EMEA, Trade Ease, Verifone, ProSoftBiometrics, Taxcom, United Card Services, МТС, Фирма “1C”, Первый ОФД, PAY ANY WAY, СКБ Контур, Пульс, Карта СОВЕСТЬ, Authenticateit, Inpas и Яндекс.

Партнеры - Europeum, Ingenico, Sweet Card, Tiendeo, Ланит Омни, SFour, Ладон-Н, ПИЛОТ, Dataphone, НБК Трейд, Рукард, ОФД-Я, AlfaRobotics, ДИИП 2000, Комус, VisionLabs, OFD.ru, КАЗНАЧЕЙ, Interactive Group, BalticLight, R-id, DORS, ibox, Market Music, Гамма Центр, МТТ, Алагард, Intelligence Retail, Goods Forecast, timebook, AMMOPAY, damack, МКБ (Московский Кредитный Банк), GIFTD, REES46, Компо Групп, Эвотор, IDlogic, Cashoff, Логистика Айти, proonline enterprise, VeeRoute, Mobile Inform Group, Texel, Гизеке & Девриент – ЛОМО ЗАО, Forecast NOW, qasl

Технический спонсор - Моушн Вью 

Кофейный спонсор - Кофельяно

Ассоциированные партнеры ПЛАС-Форума: 
Международная организация GS1, Goodsmatrix, Ассоциация интернет-разработчиков, Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли “e-Commerce Russia” (НАДТ), Ассоциация Клиентской Лояльности и Клиентоцентричности (КЛИК), Федеральный Закупочный Союз, HOTWORK, OBORUD.INFO, Ассоциация Интерактивных Агентств (АИА), Ассоциация компаний Интернет-торговли (АКИТ), Товары Mail.Ru, Национальная Платежная Ассоциация, SELDON, Ассоциация производителей, поставщиков, организаций сервисного обслуживания «Кассовые суммирующие аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование», Ассоциация коммуникационных агентств России, Ассоциация интернет-разработчиков, Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг (РАМУ), Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), POPAI Россия.
 
Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org будет информировать вас о ключевых событиях Форума. Подробный отчет о Форуме мы опубликуем в журнале «Retail & Loyalty». 

Следите за нашими обновлениями по официальном хештегу #retailmoscow и присоединяйтесь к числу друзей в TwitterFacebook и YouTube!
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ