15.06.2018, 11:30
Количество просмотров 7919

ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ отмечает рост продуктов питания

Рынок продуктов питания один из самых быстрорастущих: food-ассортимент ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ вырос за год более чем в четыре раза и достиг оборота 15 млн. рублей в месяц.
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ отмечает рост продуктов питания
 - рис.1Рынок продуктов питания один из самых быстрорастущих: food-ассортимент ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ вырос за год более чем в четыре раза и достиг оборота 15 млн. рублей в месяц.

Интернет-магазин начал путь в e-Grocery в 2015 году, добавив чай и кофе, как сопутствующие товары. Сегодня ассортимент не уступает лидерам продуктового ритейла и представлен во всех ценовых категориях - от недорогого растворимого кофе и чая в пакетиках до премиальных брендов: Jardin, Nescafe, Lavazza, Garibaldi, Greenfield, Tess, Helаdiv, Grunewald. По итогам 2017 года оборот по этим двум категориям составил 90 млн. рублей, увеличившись в 1,5 раза по сравнению с предшествующим годом, а за 5 месяцев 2018 года показатель продаж вырос еще на 50% год к году.

Сергей Посеуков, генеральный директор: Начиная расширять товарный ассортимент, мы не сомневались, что продукты питания будут пользоваться большим спросом. Специализируясь преимущественно на электронике и бытовой технике, мы дополняли его перспективными категориями. Сегодня очевидно, что сделан правильный выбор. То, что наши главные конкуренты охватывают продуктовый сегмент – главное тому свидетельство!

В 2016-2017 году food-ассортимент был существенно расширен, ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ начал продавать минеральную воду и газированные напитки, кондитерские изделия, крупы и бакалею, орехи и сухофрукты и даже продукты для многочисленных поклонников азиатской кухни. Особым интересом у покупателей пользуется категория здоровое питание: злаковые батончики, галеты, полезные сладости.

Высокий рост продаж с начала этого года демонстрирует минеральная питьевая вода премиум-класса: Borjomi, Vittel и S.Pellegrino. В мае на площадке интернет-магазина была проведена промоакция с Borjomi. А также совместно с Nestle Waters покупателям было подарено 60 000 бутылок воды Vittel.

Универсальный интернет-магазин ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ продолжает развивать категорию продуктов питания, непрерывно расширяя ассортимент.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ