26.08.2015, 11:02
Количество просмотров 3048

Онлайн ритейлер Alibaba начал сотрудничать с Газпромбанком

Компания будет использовать электронную торговую площадку Газпромбанка для оптовых сделок.
 - рис.1

Компания будет использовать электронную торговую площадку Газпромбанка.

Суть сотрудничества заключается в оформлении оптовых заявок, поступающих на онлайн-площадку банка, и передачи их уже существующему списку поставщиков.

Компании уже подписали соответствующий меморандум для того, чтобы максимально упростить процесс трансграничной торговли для бизнесменов из России. Такое заявление сделал для СМИ Ибрагим Паскачев, заместитель генерального директора электронной торговой платформы Газпромбанка.

Сотрудничество подразумевает отправление заявок на оптовые закупки, которые поступают на электронную торговую площадку Газпромбанка, уже существующему списку поставщиков, а также тысячам китайских поставщиков из глобальной базы Alibaba.com.

"Благодаря тому, что наша система закупок будет связана с Alibaba.com, клиенты получат возможность проводить платежи по сделкам, как в рублях, так и юанях", - рассказал Паскачев.

"Благодаря этому сотрудничеству мы помогаем нашим поставщикам найти правильных покупателей для своей продукции и одновременно расширяем возможности по организации закупок для российских предпринимателей. Мы также открываем платформу для поставщиков, не представленных на Alibaba.com, демонстрируя тем самым наше стремление помогать российским компаниям находить наиболее подходящих бизнес-партнеров", - отметила Вэй Дуань, директор Alibaba.com по региону EMEA в свою очередь отметила.

Alibaba предоставит покупателям из России страховые услуги «Trade Assurance.

Смысл услуги заключается в том, чтобы защитить права потребителя на случай, если заказ был сделан, а поставщик отгрузку не совершил. В таком случае, покупатель адресовать компании жалобу, а поставщик обязан решить эту проблему в течение 15 дней, а случае невыполнения обязательств ,покупатель получит прямую компенсацию от Alibaba.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ