02.07.2019, 16:24
Количество просмотров 5380

Облачный сервис Mail.ru Group будет ставить геолокацию на фото

Облачный сервис Mail.ru Group объявил о запуске функции определения посещенных пользователем стран по фотографиям.
Облачный сервис Mail.ru Group будет ставить геолокацию на фото
 - рис.1

Облачный сервис Mail.ru Group объявил о запуске функции определения посещенных пользователем стран по фотографиям, сообщили в пресс-службе Mail.ru Group. 

Изображения пользователя в мобильном приложении сервиса распознаются при помощи геолокации и затем распределяются по карте. Как рассказали в компании, сервис распознает метаданные изображения и, базируясь на этих данных, определяет расположение изображенного места. 

Если пользователь пожелает отключить определение геолокации на смартфоне, то облачное хранилище не получит данную информацию.  

Кроме визуализации, сервис учитывает процентную статистику о путешествиях, сообщая пользователю, сколько существующих стран ему удалось посетить за определенный промежуток времени. Данные в виде инфографики можно сохранить и размещать их в соцсетях. 

Снимки на телефоне зачастую являются единственным способом впоследствии вспомнить важные моменты жизни, поэтому команда Облака Mail.ru уделяет особое внимание работе с фотографиями, подчеркнул заместитель вице-президента, руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.ru Group Егор Ганин

По его словам, хранилище должно не только сохранять, но упрощать доступ пользователя к графическим данным, например, фотографиям.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ