21.11.2013, 12:02
Количество просмотров 3252

ОБИ отмечает 10 лет успешного бизнеса в России

Компания ОБИ начала свою деятельность в России в ноябре 2003 года с открытия сразу двух магазинов в Москве: ОБИ Теплый Стан и ОБИ Химки. 
ОБИ отмечает 10 лет успешного бизнеса в России
 - рис.1В этом году компания ОБИ отмечает 10 лет своей успешной работы в России. За это время компания открыла магазины формата DIY («Сделай сам») в восьми городах. В ближайшие три года еще больше новых магазинов ОБИ откроют свои двери российским покупателям.

Компания ОБИ начала свою деятельность в России в ноябре 2003 года с открытия сразу двух магазинов в Москве: ОБИ Теплый Стан и ОБИ Химки. На сегодняшний день работает 19 гипермаркетов в 8 городах: 6 - в Москве и Московской области, 5 - в Санкт-Петербурге, 2 - в Нижнем Новгороде, 2 - в Екатеринбурге, а также по 1 гипермаркету в Краснодаре, Казани, Волгограде и Омске.

С момента открытия первого магазина в 2003 году и по настоящее время бизнес ОБИ в России постоянно развивается. Подтверждением тому служит увеличение количества покупателей: в 2012 году гипермаркеты сети посетили более 50 миллионов человек, а количество покупок, совершенных в гипермаркетах ОБИ, превысило 21 миллион чеков. Для удобства клиентов компания расширила общую площадь торговых площадей ОБИ и привлекла к сотрудничеству лучших профессионалов, количество которых за 10 лет увеличилось более чем в 10 раз.

Иан Стрикланд, генеральный директор ОБИ Россия, отметил: «Мы очень рады, что формат магазина DIY («Сделай сам»), который мы первыми предложили на российском рынке, оказался настолько востребованным покупателями. В наших магазинах представлен как широкий ассортимент качественных товаров по разумным ценам, так и целый спектр услуг по обустройству дома, дачи и сада – от профессионального консультирования до масштабного ремонта. Российский рынок имеет много общего с европейским, но темпы развития рынка DIY в России намного стремительнее. Его ежегодный прирост составляет примерно 15,6%, а это практически недостижимый показатель для европейских стран. Мы уже 10 лет успешно работаем на российском рынке и планируем активно развивать свой бизнес в России».

В настоящее время развитие ОБИ сконцентрировано на растущих рынках Центральной и Восточной Европы, при этом Россия является приоритетным направлением. Компания продолжает расширять географию присутствия в Москве и регионах: до конца 2013 года первых покупателей встретят новые магазины в Рязани, Саратове и Москве. Компания планирует открыть еще несколько гипермаркетов ОБИ до конца 2015 года.

Высокое качество товаров и услуг ОБИ Россия признано покупателями и подтверждается различными наградами, в частности, компания неоднократно становилась лауреатом премии «Бренд года/Effie» - в 2007, 2009, 2010, 2011 и 2012 годах, а в 2011 году гипермаркеты ОБИ были признаны лучшими магазинами формата DIY 2011 (Russian DIY & Household Awards). Кроме того, в сентябре 2013 года компания ОБИ Россия была удостоена наград «Розничная компания года» и «Работодатель года в ритейле» в рамках премии “Retail Grand Prix”, организованной Ассоциацией Компаний Розничной Торговли (АКОРТ) и компанией BBCG при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. ОБИ Россия гордится этими наградами и своей профессиональной командой, которая сделала возможной это признание.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ