30.07.2018, 19:17
Количество просмотров 1276

Объем продаж бренда Heineken увеличился на 7,5%

Концерн Heineken N.V. объявил о результатах своей деятельности за первое полугодие 2018 года.
Объем продаж бренда Heineken увеличился на 7,5%
 - рис.1Концерн Heineken N.V. объявил о результатах своей деятельности за первое полугодие 2018 года.

-Выручка в органическом выражении выросла на 5,6%, показатель выручки на гектолитр увеличился на 1,1%
-Консолидированный объем продаж пива вырос на 4,5%
-Объем продаж бренда Heineken увеличился на 7,5%
-Операционная прибыль (BEIA) выросла на 1,3% в органическом выражении, маржа операционной прибыли (BEIA) изменилась на -118 б. п. (на -76 б. п. без учета Brasil Kirin)
-Чистая прибыль (BEIA) увеличилась на 8,9% в органическом выражении и достигла уровня 1076 млн евро
-Разводненная прибыль на акцию (BEIA) составила 1,89 евро (в 2017 году этот показатель был равен 1,82 евро)
-Ожидаемый финансовый результат за год скорректирован

Жан-Франсуа ван Боксмеер, Председатель Совета директоров и Президент концерна:
«В первом полугодии достигнут уверенный рост чистой выручки) - в органическом выражении она выросла во всех регионах. В Европе рост возобновился во втором квартале, в остальных регионах сохранялась положительная динамика. Бренд Heineken продемонстрировал высокий темп роста – 7,5%. Маржа операционной прибыли в этом периоде ниже относительно предыдущего года в основном из-за консолидации Brasil Kirin, неблагоприятного влияния курсовых разниц и увеличения затрат на производство.
Во втором полугодии мы ожидаем дальнейшего увеличения выручки и повышения темпов роста операционной прибыли в органическом выражении. Мы продолжаем стабильно инвестировать в наши бренды, инновации, платформы e-commerce и коммерческую стратегию. Мы скорректировали прогноз маржи операционной прибыли на полный год с учетом упомянутого повышения темпов роста нашего бизнеса в Бразилии, сохранения маржи на уровне ниже среднего по группе и отрицательного влияния курсовых разниц и теперь ожидаем сокращения маржи примерно на 20 б. п.».

Объем продаж бренда Heineken увеличился на 7,5%, причем положительная динамика наблюдалась во всех регионах, особенно в Африке, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе, а также в Северной и Южной Америке. Более чем на 10% выросли продажи в Бразилии, ЮАР, России, Великобритании, Нигерии, Мексике, Польше, Германии и Румынии. Устойчивый рост бренд продемонстрировал также в Италии, Аргентине, Чили, Китае и Испании. Кроме того, благоприятное влияние на динамику продаж Heineken по-прежнему оказывает спонсорская поддержка брендом таких международных проектов, как Лига чемпионов УЕФА и гонки «Формула-1».
Безалкогольное пиво Heineken 0.0, запущенное во втором квартале 2017 г., продается уже на 33 рынках и показывает высокие результаты.

Чистая прибыль (BEIA) компании увеличилась в органическом выражении на 8,9% до 1,076 млрд евро (показатель 2017 г. – 1,036 млрд евро).

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ