03.12.2018, 10:43
Количество просмотров 3658

О'КЕЙ открыл новые дискаунтеры Да!

Ритейлер O`KEY открыл пять дискаунтеров под брендом «ДА!» за два месяца. Они появились в Москве, Твери, Люберцах и Раменском.
О'КЕЙ открыл новые дискаунтеры Да!
 - рис.1

Ритейлер О'КЕЙ открыл пять дискаунтеров под брендом «ДА!» за два месяца. Они появились в Москве, Твери, Люберцах и Раменском.

В конце октября новый дискаунтер «ДА!» открылся в Твери на ул. Паши Савельевой, 44. В ноябре новые торговые точки также появились в Люберцах, на ул. Митрофанова, 1, и в Москве, на ул. Кунцевской, 13А. В последние дни месяца под брендом «ДА!» начали работать сразу два дискаунтера - в Твери, на ул. Можайского, 52, и в Раменском, на Северном шоссе,1. 

В результате активной экспансии в течение двух месяцев количество дискаунтеров под брендом «ДА!» увеличилось до 76 торговых точек. 

Развитие сети дискаунтеров под брендом «ДА!» – одно из приоритетных направлений ГК «О'КЕЙ». С момента открытия первого дискаунтера в 2015 году этот формат демонстрирует стабильный рост финансовых показателей. По итогам девяти месяцев 2018 года чистая розничная выручка дискаунтеров «ДА!» увеличилась на 33,2% в годовом выражении, до 9 605 млн рублей. Чистая розничная выручка сопоставимых магазинов «ДА!» (LFL) увеличилась на 13,3% в годовом выражении на фоне устойчивого роста LFL трафика и среднего чека LFL.

Компания планирует ускорить темпы развития этого формата и открыть порядка 170 дискаунтеров к концу 2020 года. 

Армин Бургер, генеральный директор ГК «О'КЕЙ», комментирует: «Ускоренные темпы открытия новых дискаунтеров под брендом «ДА!» во второй половине 2018 года соответствуют озвученной ранее стратегии развития ГК «О'КЕЙ». Растущая популярность уникального ценностного предложения продолжает приносить устойчивый рост LFL-трафика. В третьем квартале мы работали над расширением ассортиментной матрицы, представив 50 новых SKU собственных торговых марок. По состоянию на конец прошлого квартала, доля товаров собственных торговых марок в общем объеме SKU составила 42%. Мы продолжим развивать сеть дискаунтеров «ДА!», выбирая удобные для наших клиентов локации и расширяя свое присутствие в Москве и других городах».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ