30.01.2018, 14:01
Количество просмотров 2487

Нужна ли индустрии безалкогольных напитков дублирующая маркировка?

Максим Новиков, президент Союза производителей безалкогольных напитков, полагает, что для малого бизнеса введение светофорной маркировки будет равнозначно выстрелу в упор.
Нужна ли индустрии безалкогольных напитков дублирующая маркировка?
 - рис.1Максим Новиков, президент Союза производителей безалкогольных напитков, полагает, что для малого бизнеса введение светофорной маркировки будет равнозначно выстрелу в упор. 
 
По его мнению, на текущий момент слишком много неясностей, и регуляторы пока не спешат делиться подробностями проектов с отраслью. Кроме того, для МБ стоимость соответствующего оборудования слишком высока – от 30 тыс. евро и выше, стоимость кода для каждой бутылки обойдется минимум в 33 коп. 
 
Конкурентоспособность российских товаров в итоге окажется под угрозой, отметил М.Новиков. Между тем у российских напитков неплохие перспективы на мировом рынке. В первую очередь имеет смысл позиционировать там зонтичные и категорийные бренды, еще одной интересной точкой роста являются напитки из дикорастующих трав. 

Также спикер отметил, что сейчас намечается тенденция к демонизации отрасли с точки зрения ЗОЖ. между тем безалкогольных напитков в объеме потреблении калорий человека не превышает 1,5%.

Эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках деловой программы специализированной выставки производства всех видов напитков.Beviale Moscow 2018, которая пройдет с 27 февраля по 1 марта 2018 года. В частности, исполнительный директор Объединения участников пиво-безалкогольного рынка Камаль Лебедев обещал представить на выставке предложения по модернизации законодательства. которое сейчас является неподъемным для малых производителей, которых сегодня насчитывается более 1000.   

 - рис.2Эту и другие темы мы обсудим на нашем ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» — ключевом мероприятии для ритейла и e-commerce, посвященном современному состоянию и перспективам развития розничной индустрии. Мероприятие, которое пройдет 14-15 марта 2018 года, организует журнал «Retail & Loyalty».  Зарегистрироваться в качестве участника Вы можете здесь. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ