01.04.2013, 11:45
Количество просмотров 3307

Новостная лента Facebook предоставит новые возможности для ТСП

Социальная сеть Facebook объявила о том, что даст возможность продавцам обращаться к покупателям через объявления в новостных лентах, сообщают зарубежные СМИ
Новостная лента Facebook предоставит новые возможности для ТСП
 - рис.1Социальная сеть Facebook объявила о том, что даст возможность продавцам обращаться к покупателям через объявления в новостных лентах, сообщает internetretailer.com.

По данным соцсети, 40% времени пользователи проводят именно за просмотром новостной ленты.

Компания объявила о том, что собирается демонстрировать пользователям рекламу с учетом их активности вне социальной сети. Для этого будут использованы возможности рекламной биржи Facebook.

Ранее рекламные объявления демонстрировались в правой колонке сайта. Социальная сеть не собирается форсировать внедрение нового сервиса повсеместно, именно поэтому тестироваться система будет сначала лишь на пользователях персональных компьютеров. 
Тем не менее, в будущем охват будет лишь расширяться, чтобы дать агентствам и рекламодателям возможность лучше таргетировать рекламу. 
Аналитик исследовательской работы консалтинговой компании Altimeter Group Ребекка Либ уверена, что внедрение рекламы в лентe новостей сделает объявления более заметными для потенциальной аудитории. Она предположила, что именно там сконцентрировано основное внимание пользователей.

В Facebook разделяют эту точку зрения. В качестве примера был приведен сервис OnlineShoes.com, который начал пользоваться рекламной биржей сети и смог довести CTR своих объявлений до 15% - это при условии, что объявления находились в правой колонке.

При этом социальная сеть заверяет, что добавление рекламы в ленту новостей еще не говорит о том, что пользователи будут видеть больше рекламы: просто новые и более релевантные объявления вытеснят старые и нерелевантные.

В то же время Ребекка Либ уверена, что рекламодателям стоит аккуратно пробовать новую услугу Facebook, так как специфика сети такова, что нет возможности выбора количества показов объявления одному и тому же человеку, а это может подпортить впечатление от сервиса.

В качестве примера она привела случай из своей жизни. Два года назад она приобрела диван, однако ей продолжают демонстрировать объявление о продаже диванов, что является пустой тратой денег. Нововведение Facebook позволит рекламодателям лучше оценить эффективность своих кампаний в социальных медиа.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ