04.09.2019, 14:59
Количество просмотров 1835

НИУ ВШЭ и adidas объявили результаты совместного дизайн-конкурса

НИУ ВШЭ и adidas объявили результаты совместного дизайн-конкурса, участие в котором было открыто для всех студентов Вышки независимо от факультета и направления подготовки.
НИУ ВШЭ и adidas объявили результаты совместного дизайн-конкурса
 - рис.1

НИУ ВШЭ и adidas объявили результаты совместного дизайн-конкурса, участие в котором было открыто для всех студентов Вышки независимо от факультета и направления подготовки. Проекты четырех победителей реализованы в виде патчей на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии для обмена опытом с международной дизайн командой бренда.

adidas верит в то, что спорт способен изменить жизнь к лучшему. Партнерство с НИУ ВШЭ открывает новые возможности для творческого развития студентов, создает условия для приобретения ими первых профессиональных навыков и обогащает университетскую спортивную культуру. Первым совместным проектом, где студенты смогли реализовать себя на практике стало создание патчей для новой куртки VRCT от adidas.  «Исторически бомбер — символ студенческого братства и признак принадлежности к спортивной команде элитного учебного заведения, — поясняет бренд-директор adidas CIS Рэйчел Ховард. — Этот предмет одежды представляет собой отличный пример взаимосвязи спорта и студенчества. Идея сделать бомбер пространством для творчества является логичным стартом партнерства между спортивным брендом adidas и Высшей школой экономики».

Первичный отбор произвело экспертное жюри, состоящее из ведущих специалистов ВШЭ и представителей компании adidas. В финал конкурса вышли четыре работы, авторами которых стали студентки Школы дизайна: Мария Мякутина (профиль бакалавриата «Анимация и иллюстрация), Мария Песняева (профиль магистратуры «Арт-дирекшн»), Екатерина Санина и Полина Парыгина (профиль бакалавриата «Коммуникационный дизайн»), — их иллюстрации теперь будут реализованы на патчах бомберов от adidas. 

Далее 5 сентября будут подведены итоги общестуденческого голосования, где определится главный победитель, которая отправится настажировку в штаб-квартиру adidas в Херцогенаурах (Германия) для знакомства и обмена опытом с талантливой дизайн командой крупнейшего международного спортивного бренда. «Для нас принципиально важно, чтобы каждый студент имел возможность получать реальную практику и научился работать в условиях существующей системы. Мы делаем особый акцент на сотрудничестве с известными брендами, на проекты, максимально внедренные в реальную жизнь фэшн-бизнеса — это тот необходимый уровень образования, который дает учащимся понимание, как эффективно взаимодействовать с большими проектами», — комментирует Анзор Канкулов, руководитель направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Патчи будут доступны в комплекте с бомбером в магазинах adidas Красная Пресня, ТЦ Атриум, ТЦ Авиапарк, ТЦ Метрополис, магазине adidas Women в универмаге Цветной и на сайте www.adidas.ru с 12 сентября этого года.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ