17.02.2017, 12:53
Количество просмотров 2757

Nestle показала двузначный рост в России за счет кофе и кошачьего корма

Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания - швейцарская Nestle - показала в России двузначный рост выручки. Абсолютный показатель продаж в России компания не раскрыла, но отметила сильный рост продаж растворимого кофе под брендом Nescafe. Кроме того, категория кормов для животных на российском рынке показала самые высокие темпы роста на глобальном уровне.
Nestle показала двузначный рост в России за счет кофе и кошачьего корма
 - рис.1Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания - швейцарская Nestle - показала в России двузначный рост выручки. По всему миру органическая выручка Nestle выросла на 3,2%, а с учетом курсовых разниц - на 0,8%, до 89,5 млрд швейцарских франков.

Абсолютный показатель продаж в России компания не раскрыла, но отметила сильный рост продаж растворимого кофе под брендом Nescafe. Кроме того, категория кормов для животных (в первую очередь - кормов для кошек под брендом Felix) на российском рынке показала самые высокие темпы роста на глобальном уровне.

В странах Северной Африки, Ближнего Востока и Европы, к которым компания причисляет и Россию, органический рост выручки компании в 2016 г. составил 1,9%, объем выручки - 26,8 млрд швейцарских франков.

По итогам 2017 г. компания ожидает органического роста выручки на 2-4%.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ