11.05.2018, 09:20
Количество просмотров 2554

Неожиданный поворот: iPhone 2018 с экраном LG

Линейка iPhone 2018 может получить 6-дюймовую или 6,1-дюймовую модель с дизайном аналогичным iPhone X, но с более дешевым ЖК-дисплеем.
Неожиданный поворот: iPhone 2018 с экраном LG
 - рис.1Линейка iPhone 2018 может получить 6-дюймовую или 6,1-дюймовую модель с дизайном аналогичным iPhone X, но с более дешевым ЖК-дисплеем. 

Об этом сообщает Hi-Tech Mail.Ru. Ориентировочная цена на нее составит 700-800 долларов США. Предполагается, что Apple может применять в данном смартфоне новую технологию MLCD +, разработанную LG и уже задействованную в недавно анонсированном смартфоне G7 ThinQ.

Обычные ЖК-пиксели содержат три подпикселя — красный, зеленый и синий. С их помощью можно отобразить любой цвет. В MLCD + добавлен четвертый субпиксель — белый. Он поможет сделать экран более ярким и обеспечить полную цветовую гамму DCI-P3 (прямо как в OLED-экране iPhone X). Издание Business Korea сегодня подтвердило все эти данные.

Hi-Tech Mail.Ru сообщает, что к выпуску готовится новая 6,1-дюймовая модель iPhone с дисплеем MLCD +, который LG использовала в своем смартфоне G7 ThinQ. Гаджет получит яркий экран с меньшим потреблением энергии, чем обычный ЖК-дисплей типа IPS. Если у нового iPhone будет дизайн от iPhone X и дисплей, сходный по характеристикам с OLED, в итоге получится почти флагманский гаджет, только куда дешевле. 

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ